Как получить гражданство РФ, если я замужем за гражданином РФ и имею ребенка-гражданина РФ?

• г. Москва

Я в РФ вышла замуж, родился ребенок гражданин РФ, я получила средне-специальное образование и заканчиваю высшее, сама я гражданка Украины. Как мне получить граждантво РФ? Куда обращаться и какие документы собирать? В какие сроки я могу его получить? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о гражданстве решается в срок до шести месяцев с момента подачи документов. Обратиться надо в паспортный стол по месту регистрации. Документы необходимые для получения гражданства будут зависить от того на каком основании Вы приобретаете гражданство в упрощёноом порядке. Какие необходимы документы вы можете посмотреть в Указе Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

Можете: на основании брака с гр. РФ. Первоначально необходимо оформить разрешение на временное проживание.