Как получить гражданство РФ, если я замужем за гражданином РФ и имею ребенка-гражданина РФ?

• г. Москва

Я в РФ вышла замуж, родился ребенок гражданин РФ, я получила средне-специальное образование и заканчиваю высшее, сама я гражданка Украины. Как мне получить граждантво РФ? Куда обращаться и какие документы собирать? В какие сроки я могу его получить? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о гражданстве решается в срок до шести месяцев с момента подачи документов. Обратиться надо в паспортный стол по месту регистрации. Документы необходимые для получения гражданства будут зависить от того на каком основании Вы приобретаете гражданство в упрощёноом порядке. Какие необходимы документы вы можете посмотреть в Указе Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Можете: на основании брака с гр. РФ. Первоначально необходимо оформить разрешение на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка республики Беларусь. Хочу получить вид на жительство в РФ. Получила в санкт-Петербурге средне-специальное образование. Работала в СПб два года. Вышла замуж за гражданина РФ, родился совместный ребенок (гражданин РФ). В браке два года. Какие необходимо собрать документы для вида на жительство? И необходимо ли менять паспорт серии КВ на серию РР?

Я сама гражданка Украины, но вышла замуж за гражданина России, подскажите пожалуйста, как мне теперь получить гражданство и в какие примерно сроки его можно получить!

Я, гражданка Украины, 14 октября вышла замуж за гражданина РФ. Какие документы мне понадобится собирать на Украине и вообще мои дальнейшие действия для получения вида на жительство в РФ, с учетом последних изменений в законадательстве.

В Москве получила высшее образование и официально работаю по профессии.

Скажите, пожалуйста, как он может получить гражданство РФ, на основании чего, что для этого необходимо и в какие сроки он сможет получить гражданство?

Спасибо огромное!

Я являюсь гр. Украины, но в Москве нахожусь давно, закончила здесь средне-специальное и сейчас заканчиваю Высшее образование, имю регистрацию и разрешение на работу, но по нему не устраивалась пока, хочу получить гражданство РФ, подскажите, пожалуйста, могу ли яполучить его по упощенной системе и какие документы необходимы для подачи на гражданство?

У меня такой вопрос: Я гражданка РФ (Москва), собираюсь выйти замуж за гражданина Украины (Севастополь), в какой срок мой будущий супруг может получить Российское гражданство? В 2004 году он получил среднее-специальное образование в Московском Технологическом колледже и имеет ли это какое-нибудь значение?

Спасибо.

Я гражданка Республики Беларусь. Получила высшее образование в Санкт-Петербурге. Собираюсь получить гражданство РФ. Какие документы необходимо собрать и куда с ними обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

У меня два образования: среднее специальное и высшее. При постановке на биржу труда после увольнения по собственному желанию можно ли предоставить диплом лишь о среднем специальном образовании? Так как диплом о высшем образовании утерян и на данный момент нет возможности его восстановить.

Хочу устроиться на работу в полицию. Образование средне специальное. Заканчиваю высшее, но не юридическое. Берут без юридического? Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение