Спросить бесплатно

Я проживаю с гражданским мужем у него в квартире,

у нас с гражанским мужем есть общий ребенок, который прописан у меня (матери) ,но я хочу еще чтоб моему ребенку досталась доля и от отца., Скажите как можно прописать ребенка к отцу в квартиру или какой иск подать? Квартира приватизирована на отца моего гражданского мужа недавно так как они узнали что я хочу прописать ребенка к ним в квартиру.

вопрос №3006332
прочитан 37 раз
Это лучший ответ

Во первых если у ребенка есть прописка, то второй прописки не бывает. Во -вторых ,даже если вы его пропишите - доли в квартире вашему ребенка прописка не даст

Спасибо, но мы с ним расходимся он мне платит алименты, получается что я одна предоставила ребенку жилье , я хочу чтоб он тоже предоставил ребенку будущее , я ребенка могу выписать из своей квартиры у нас с ним равные права на ребенка я ей предоставила жилье а он получается нет.

Вашего желания мало, нужно чтобы отец ребенка этого захотел и зарегистрировал ребенка в квартиру по месту своей регистрации.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Основания для лишения род.прав указаны в ст.69 СК, вам нужно обратиться в суд


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если квартира, где прописана сейчас ваша жена, принадлежит только вам и не была


юрист Сысуев Артем Артурович:

Приветствую Вас. Обязательно необходимо вступить в наследство.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Чего воднуетесь? Сейчас есть решение лб отказе. Вот когда подадут новый иск и суд ПРИМЕТ его к производству, тогда и волноваться будете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X