Можно ли продлить срок подачи иска о восстановлении на работе после получения ответа от Трудовой инспекции?

• г. Саратов

Если срок подачи иска о восстановлении на работе в суд пропущен по причине ожидания ответа на заявление в Трудовую инспекцию, то можно ли продлить срок после получения ответа от Трудовой инспекции.

Ответы на вопрос (3):

Да. можно, но для этого у в ас должны быть уважительные причины болезнь например

Причина не является уважительной. Можете попробовать, но шансы невелики. Смотря еще насколько пропущен

Это лучший ответ

Анатолий,

Вы можете подать иск о восстановлении пропущенного срока, но не фак, что его восстановят, поскольку Вы могли-имели право одновременной подачи жалобы в инспекцию и иска в суд.

Для восстановления срока Вам необходимо связать эти два факта, что без ответа инспекции Вы не могли подать в суд и по каким причинам, еще зависит от того, что указано в ответе инспекции, возможно это напрямую связано.