Можно ли продлить срок подачи иска о восстановлении на работе после получения ответа от Трудовой инспекции?

• г. Саратов

Если срок подачи иска о восстановлении на работе в суд пропущен по причине ожидания ответа на заявление в Трудовую инспекцию, то можно ли продлить срок после получения ответа от Трудовой инспекции.

Ответы на вопрос (3):

Да. можно, но для этого у в ас должны быть уважительные причины болезнь например

Спросить
Пожаловаться

Причина не является уважительной. Можете попробовать, но шансы невелики. Смотря еще насколько пропущен

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Анатолий,

Вы можете подать иск о восстановлении пропущенного срока, но не фак, что его восстановят, поскольку Вы могли-имели право одновременной подачи жалобы в инспекцию и иска в суд.

Для восстановления срока Вам необходимо связать эти два факта, что без ответа инспекции Вы не могли подать в суд и по каким причинам, еще зависит от того, что указано в ответе инспекции, возможно это напрямую связано.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск о восстановлении на работе (принудили). После увольнения написала заявление в трудовую инспекцию и ждала ответа, а в суд обратилась после получения ответа. На втором заседании работадатель заявил о пропуске подачи иска. Могули я ходатайствовать о восстановлении срока иска, на основании обращения в трудовую инспекцию?

Имеет ли право инспекция по охране труда восстановить на работу работника по истечении 10 месяцев со дня увольнения. Ведь сроки по восстановлению на работе по суду 1 месяц, а в инспекции меня прконсультировали, что если через инспекцию восстановление не имеет срока давности. Спасибо.

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Будет ли достаточным основанием для восстановления сроков подачи заявления в суд о восстановлении на прежнюю должность (уволили по сокращению) ожидание письменного ответа из трудовой инспекции по этому же вопросу?

Работодатель уволил. Я обратился в трудовую инспекцию. После обращения в суд пришёл ответ из трудовой инспекции о том, что выписано представление работодателю на восстановление меня на работе. На работе не восстановили. Ответ трудинспекции представил в суд. Что делать дальше?

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Если я пропустила срок подачи искового заявления по незаконному увольнению из-за того что ждала результатов проверки трудовой инспекции, а трудовая инспекция выявила нарушения, я могу требовать восстановление на работу в суде или же мне откажут в иске из-за пропуска сроков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие причины, могут быть уважительными, если пропущен срок о восстановлении на работе, если писал в прокуратуру, после увольнения она отправила в инспекцию по труду, ответа нет.

Подала жалобу на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, после проверки ИП было дано предписание. Однако с этим бывший работодатель не согласился и подал иск в суд на трудовую инспекцию. Суд отменил предписание. Но меня это не устраивает и я хочу подать кассационную жалобу. Подскажите, если истцом был бывший работодатель а ответчиком трудовая инспекция. Тогда кем буду являться я при подаче кассационной жалобы. Как я себя должна указать. Да и когда точно было рассмотрение этого иска я не знаю. А узнала я об этом от трудовой инспекции.

Работодатель задолжал ЗП за 3,5 месяца и не выплатил в день увольнения. Уволилась 14.11.15 г. Подала претензию о досудебном урегулировании - без ответа. Написала жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию. Прокуратура переправила жалобу опять же в Трудовую инспекцию. Из Трудовой инспекции пришел ответ, чтобы обращалась в суд. Вопрос: как подать иск в Останскинский суд? можно ли отправить по почте или надо идти самолично подавать. Тогда как выяснить к кому? И как в иске прописать о восстановлении срока о подаче в суд? Я ведь предпринимала меры по досудебному урегулированию вопроса и поэтому 3 месяца уже прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение