Как подать документы на получение УЛМ и МК в МАП Ростова - требования и процедура

• г. Севастополь

Дамы и Господа, прошу Вашего внимания!

Я гражданин РФ (паспорт РФ и ЗП РФ), официально проживаю вот уже

7-мь лет на территории Украины (Севастополь) имею вид на жительства и регистрацию в Севастополе (в России был выписан ввиду переезда на ПМЖ), зарегистрирован в Симферопольском консульстве РФ как принятого на учет на постоянное место жительство! Я моряк, работаю давно, после переезда морской диплом, подтверждение и сертификаты менял уже по месту жительства в местной капитании, ввиду их окончания.

Вопрос, могу ли я подать документы на получение УЛМ и МК в МАП скажем Ростова и что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

полагаю что можете, так как вы все таки еще гражданин РФ, а вот что необходимо, думаю, что вам лучше лично обратиться и уточнить ( в телефонном режиме и с помощью интернета)