Как подать документы на получение УЛМ и МК в МАП Ростова - требования и процедура

• г. Севастополь

Дамы и Господа, прошу Вашего внимания!

Я гражданин РФ (паспорт РФ и ЗП РФ), официально проживаю вот уже

7-мь лет на территории Украины (Севастополь) имею вид на жительства и регистрацию в Севастополе (в России был выписан ввиду переезда на ПМЖ), зарегистрирован в Симферопольском консульстве РФ как принятого на учет на постоянное место жительство! Я моряк, работаю давно, после переезда морской диплом, подтверждение и сертификаты менял уже по месту жительства в местной капитании, ввиду их окончания.

Вопрос, могу ли я подать документы на получение УЛМ и МК в МАП скажем Ростова и что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

полагаю что можете, так как вы все таки еще гражданин РФ, а вот что необходимо, думаю, что вам лучше лично обратиться и уточнить ( в телефонном режиме и с помощью интернета)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин россии имею вид на жительство на украине в днр женат на гражданке украины днр прописан в россии в севасстополе переезжаю на постоянное место жительство в севастополь какие документы необходимы жене для получения гражданство россии.

Проживаю в Российской Федерации три с небольшим года. Имею вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина, с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, имею постоянную работу.

Мать имеет российское гражданство / получен паспорт Российской Федерации в консульстве в городе Симферополя /.Мать постоянно проживает на Украине в городе Севастополе. Год рождения матери 1921.

Я разведен, имею двоих детей, которые проживают на Украине, в городе Севастополе.

Я переехал на постоянное место жительства в Россию в ноябре 1999 года.

Гражданство УКРАИНСКОЕ.

В отделе виз и разрешений одного из районов Санкт-Петербурга мне отказывают в приеме документов на гражданство России, мотивируя тем, что не знают какие документы необходимы для приема от граждан Украины.

Прошу Вас дать объективную оценку возможности получения мною гражданства России.

Заранее благодарю Вас.

Я гражданин россии до настоящего времени проживал в г.горловка донецкой обл. днр имею машину которая находится в кредите украинского банка сейчас переезжаю на постоянное место жительство в севастополь прописка в севастополе снять машину с учета и закрыть кредит не представляется возможным т. к.выезд на украину гражданину россиииднр невозможно какие документы нужно собрать чтобы поставить машину на учет в севастополе.

, но на Украине не прописан (выписан в связи с переменой места жительства с 1997 года), имею паспорт нового образца, но не имею загранпаспорта Украины, на территории России пока проживаю по временной регистрации, по месту жительства супруги. Имею постоянную работу.

Я гражданин Украины, имею вид на жительство Р.Ф.,приобретая б/у автомобиль в России по месту жительства и моей постоянной регистрации, необходимо зарегистрировать Т.С. в ГИБДД. Вопрос: НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ СЛЕДУЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, НА ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ ИЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО Р.Ф. СПАСИБО.

Гражданин России состоит на консульском учете - принят на постоянное место жительство в Ген консульстве России.

Статус-постоянное место жительства за рубежом.

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

Может-ли справка выданная паспортным отделом ГУП Севастополя «Единый информационно-расчетный центр» « В том, что он (она) действительно зарегистрирован (а) по месту жительства по адресу: г. Севастополь ул.…, дом.., кв.. зарегистрирована по данному адресу с 28.04.1989 года по паспорту гр-на Украины, с 08.09.2014 по паспорту гр-на РФ» подтверждающим, для гос. учреждений города, фактом проживания на территории Севастополя по состоянию на 18.03.2014 года?

Управление труда и соц. защиты населения Ленинского района г. Севастополя не принимает к рассмотрению документы на подтверждение имеемых мер социальной защиты и просит предъявить решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории г. Севастополя на 18 марта 2014 года.

Данный случай не единственный, а коснулся всех граждан РФ при регистрации проживания постоянно в г. Севастополе, имеющих паспорта РФ и прописку в Севастополе на момент референдума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат проживает в Сосновом Бору, имеет вид на жительство и разрешение на работу (так как раньше имел Украинское гражданство), прописан в Севастополе и получил паспорт гражданина России, может ли он сменить права по месту жительства или ему обязательно ехать в Севастополь.

Умер отец, гражданин украины, последние 5 лет проживал в России, имел вид на жительство и регистрацию у дочери (гражданка РФ), получал в России пенсию. Квартиру в Украине продали давно. Имущество только движимое. Вопрос такой: где открывать наследство? Сказали по последне у месту жительства... жил то он в России, а в Украине этого места жительства больше нет, квартиру то продали.

Я гражданка Казахстана. Живу в Севастополе с 2003 года. Имела вид на жительство Украины. После перехода Севастополя в Россию мне было нужно получить вид на жительство РФ, но в отведенные для этого сроки я этого не сделала. Все это время проживаю и прописана в Севастополе. Могу ли я получить документы РФ теперь? И как это сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение