Как прописать ребенка без согласия отца при разводе и переезде в другой город

• г. Сельцо

Подала заявление на развод, в этом году еще не разведут. Муж подал иск о определении проживания ребенка с ним. Мы с дочерью 4 лет переехали в другой город, мне оформили прописку, а дочери отказываются в паспортном столе принять документы даже на временную регистрацию т.к. нет согласия отца. Согласие он не даст, могу ли я ее как то прописать без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Я с ребёнком прописана у бывшего мужа. После развода переехала к маме. Для дет. сада требуют временную регистрацию. В паспортном столе мне отказали сделать регистрацию ребёнку, так как нет согласия отца. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Нужно ли действительно согласие отца на временную регистрацию для ребёнка? Спасибо.

Я, муж (не прописан, проживает 10 лет) и дети проживаем в Севастополе в коммунальной приватизированной 3 х комнатной квартире. Одна комната наша, две других соседей. Муж получил российский паспорт, подали документы на прописку, а в паспортном столе сказали, что надо согласие соседей по квартире. Соседи согласие не дают, очень тяжёлые отношения. Как прописать мужа к семье без согласия соседей и не платить штраф из-за отсутствия прописки? Спасибо.

Можно ли забрать документы со школы на детей без согласия отца? Я переехала в другой город, подала на развод, сдала документы на регистрацию в городе, а документы со школы выдавать отказываются! Как мне быть?

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

Был развод инициатором которого был муж. Бывший муж особо не проявляет инициативы и общение происходило только по инициативе сына.

Я жила с бывшим в одном городе в России, а теперь переехала в другой город в России. Приобрела квартиру, хорошая работа, сын - в достойной школе. После приобретения жилья хочу прописать ребенка в нем. Ребенку 13 лет, через 1 месяц 14 лет. В паспортном столе у меня потребовали разрешение мужа на прописку. Новый адрес я сообщать мужу (бывшему) не хочу. Законно ли требование в паспортном столе? До какого возраста ребенка вправе требовать согласие мужа на прописку? В каких законах и официальных статьях это прописано?

Спасибо.

Не могу прописать ребёнка бывший муж не даёт своё согласие, ребёнок рождён после развода, а в паспортном столе отказываются довать письменный отказ о регистрации! Не могу выписать мужа из дома принадлежащего матери по договору жилого найма (осталось ещё полтора года до его окончания) совместно не проживаем год.

В паспортном столе отказываются прописать ребенка к матери без согласия отца. Родители в разводе, бывший муж на контакт не идет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать новорожденного ребенка к себе, где я прописана, без согласия мужа? Ребенок родился после развода и бывший муж не дает согласие на прописку, а без прописки не могу получить детское пособие. Что делать?

Я разведена с мужем в 2011 г. У нас ребенок 3 года. Я выписалась от мужа и прописалась в другой город. Ребенка я не выписала. Сейчас я решила прописать ребенка по своей прописке. В паспортном столе мне отказывают в снятии ребенка с регистрации и прописке по моему месту жительства. Подскажите могу я прописать ребенка без согласия отца? Спасибо!

Муж находится в СИЗО, и в паспортном столе требуют согласие на прописку к жене в квартиру. Вызов нотариуса стоит дорого и долго ждать очереди, ребенку уже 5 месяцев и надо оформлять пособия. Возможно ли как-нибудь прописать ребенка без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение