Служа в полиции с 2004 года, меня просят написать заявление о произошедшем инциденте в 2003 году - что делать?

• г. Казань

В 2003 г на меня писали заявление по ст 213 УК РФ, до суда дело не дошло. С 2004 по настоящее время работаю в полиции, аттестацию прошел. В данный момент нахожусь в очередном отпуске. По выходу из отпуска предлагают написать по собственному желанию, за инцидент 2003 г. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

По сути признаете вину ? Раз увольняетесь за инцидент 2003 года...

А что уголовное дело возбуждалось? По каким основаниям было прекращено ?