Хочу жить в Дании один год, как беженка, как мне это сделать?

• г. Хасавюрт

Хочу жить в Дании один год, как беженка, как мне это сделать?

Хотим с мужем переехать в Данию на ПМЖ и получить гражданство.

Знаем, что это возможно после 9 лет непрерывного легального проживания на территории Дании. Также знаем, что в Дании установлена квота на принятие беженцев - 500 человек в год; что нужно легализовать отказ от гражданства РФ и пройти программу интеграции.

В связи с этим вопрос: Дания даёт гражданство только беженцам и каковы основания для получения статуса беженца?

Родственников в Дании не имеем. Супруг - сотрудник МЧС.

Я вышла замуж год назад в Дании (за англичанина). Год назад Дания еще не вступила в Гаагское соглашение и для легализации свидетельства о браке необходима была консульская легализация. Я все сделала: сделала печать в МВД Дании, МИДе Дании и в Российском консульстве в Дании (все это затем перевела и нотариально заверила в России). С янврая 2007 Дания в Гаагском соглашении. Для легализации датского документа нужен только апостиль. А консульская легализация больше не действительна? Просто неделю назад я пришла в паспортный стол в Москве менять фамилию и консулом заверенное свидетельство о браке у меня не приняли. Неужели нужно ехать в Данию проставлять апостиль?

Хочу развестись с мужем-датчанином. Живу в СПб. Брак заключен в Дании 9 лет назад, в РФ не легализован. За время брака приобрела кв. Совместно не проживали, только в гости ездили. Грозит ли мне раздел имущества? Как развестись, не выезжая в Данию?

Я вышла замуж в Дании за гражданина Германии. Сейчас живу в России, с мужем разошлась и хочу выйти замуж за гражданина России. Брак, заключенный в Дании, в России не подтверждался. Считается ли он здесь действительным, нужно ли мне разводиться, чтоб выйти здесь замуж и как это сделать?

Здавствуйте! Я гражданка молдовы! Мне 23 года! Хочу получить статус беженца, как могу это сделать? Куда обращаться?

У меня заканчивался срок прибывания в РФ сказали покинуть страну на 90 дней. Когда я покидал страну я написал Данил а не Даниил и когда въезжал написал Данил а не Даниил. Теперь мне говорят что нету в базе данных. Документы подаю по имени Даниил. Если я им скажу какую сделал ошибку... они могут депортировать? Мне им говорить или умолчать. Скажите пожалуйста. Спасибо.

Если получили РВП и хотим уехать отдыхать в Данию визу делать в посольстве Дании или где получали РВП?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженка из Донецка. В марте родила ребенка в Новоссибирске. Получила свидетельство временного убежища. Но мне нужно оформить статус беженца, что б с ним получить детское пособие, та как с временным убежищем не выплачивают. Это мой второй ребенок. Подскажите как быстро получить удостоверение беженца. Деньги очень нужны, жить не начто.

Я выехала из Луганской обл. (г.Свердловск) в июле 2013 года, устроилась на работу в г.Гадяч Полтавской обл. В 2014 году там начались боевые действия. Регистрацию, как беженца оформили маем 2014 года. (по работе я бываю в командировках и поэтому пришлость регистрироваться как беженка, т.к. у меня прописка Луганской обл)

У меня вопрос: Положена ли мне выплата пособия как беженке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение