Возможно ли улучшение жилищных условий для семьи с инвалидом 1 группы после трансплантации почек, проживающей в коммунальной квартире в Москве?

• г. Москва

Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий. Проживаем в Москве, в коммунальной квартире. Наша комната составляет 9 кв. м, прописаны я, муж-инвалид 1 группы (после трансплантации почек) и ребенок 3, 5 года. Слышала, что для подачи заявления на улучшение жилищных условий обязательным условием является проживание в москве-10 лет. Так ли это? Мы проживаем с 2006 года в данной комнате, но фактически муж приехал в москву в 2000 году в больницу. Так же Слышала, что инвалид 1 группы после трансплантации органов так же имеет право на дополнительное жилье. Так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

что бы не гадать идите в ДЖП и пишите заявление и прилагайте документы на очередь не так просто встать. как кажется.