Нужно ли платить 13 процентов при продаже квартиры на трех собственников, приватизированной в 97 году по трем договорам купли-продажи?

• г. Унеча

Скажите пожалуйста, квартира на трех собственников менее года, привитизирована в 97 году, если продавать по трем договорам купли-продажи нужно ли платить 13 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Если собственники родственники, вычет в размере 1 млн. рублей может быть предоставлен 1 , а может быть разделен на 3, выбираете сами при подаче налоговой декларации. С остальной суммы - 13%.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру 3 собственника один несовершеннолетний ребёнок. Приватизирована менее трех лет назад прописаны с 1990 года. Купля продажа одним договором. Будет ли налог с продажи?

Скажите нужно ли будет платить 13 процентов с продажи квартиры пенсионеру, если квартиру ему подарил сын менее трех лет назад?

Кому из трех собственников придется платить налог с продажи квартиры, если:

1. Стоимость договора купли-продажи 2 млн.300 тыс. рублей.

2. Квартира продается от трех собственников. Двум собственникам принадлежит по 1/3 квартиры более трех лет. Третий собственник недавно унаследовал 1/3 квартиры, соответственно квартира у него в собственности менее трех лет.

При продаже квартиры нужно платить налог на прибыль если квартира в собственности менее трех лет по дате регистрации в реестре договора купли-продажи или по дате выдачи Свидетельства о праве собственности?

Договором дарения менее года назад оформила квартиру на детей. Сейчас хочу ее продавать. И приобретать другое жилье. Нужно ли будет платить налог? Так как квартира а собственности менее трех лет.

Мой муж получил в наследство в январе 2014 года квартиру. Приватизирована она была первым собственником в 2010 году. Сейчас он решил квартиру продать но риэлтор сказала что раз он в собственности менее трех лет то налог платить большой за продажу квартиры а мы хотели на получаемые деньги купить более дорогую квартиру. Скажите пожалуйста правда ли если мы купим более дорогую квартиру то налог платить не придется?

У нас квартира в долевой собственности, менее трех лет. Есть пять собственников. Родителе пенсионеры, я работаю с братом, ребенок несовершеннолетний. Я с родителями хотим продать свои доли за 3.7 мл,, чтобы потом купить однушку за 4,5 мл. Будем мы платить налог 13 процентов при продаже и покупке квартир. Если сделку проводит в один финансовый год? И пенсионеры облагаються налогом в 13 процентов купле продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи указана стоимость квартиры 200000 р. продаю квартиру за 1000000 р. Квартира в собственности менее трех лет. Нужно ли платить налог с продажи.

Скажите пожалуйста, если я продам квартиру, которая в собственности менее трех лет и куплю в том же году или в этот же день другую квартиру, но за большие деньги, чем продала, нужно ли мне платить налог с продажи?

Проконсультируйте пожалуйста, я хочу купить комнату (стоимость 1 млн.600 т.руб.) в собственности менее трёх лет, приватизирована на двух собственников, предлагают оформить два договора купли-продажи. Смогу ли я получить налог 13% с покупки по двум договорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение