Молодая девушка подвергается шантажу в соцсетях после размещения прошлой анкеты - Как защитить себя?

• г. Москва

Молодую девушку стал шантажировать аноним в социальных сетях. В прошлом, на сайте эскорт услуг он нашел ее анкету и сейчас, угрожая ей, что разошлет это всем ее друзьям и родственникам! Требует конечно же что бы она отдалась ему за молчание! Девушка уже давно снята с сайта услуг и неизвестно как он нашел эту анкету и терроризирует ее сейчас! Девчонка в страхе и кормит его обещаниями что вскоре встретится. ... Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

в полицию обратится и все. и не бояться ну разошлет и что? сказать всем что это фотошоп .

Здравствуйте,Даша!

Фото в инете,это не самый весомый аргумент-мало ли кто и чье фото,где разместил.Отрицайте все.А вот если девушка встретиться с этим человеком,не факт,что он не запишет все на видео или аудио носитель и не продолжит ее шантажировать.

Так что выбор -за Вами.

С уважением,Татьяна Владимировна.