Молодая девушка подвергается шантажу в соцсетях после размещения прошлой анкеты - Как защитить себя?

• г. Москва

Молодую девушку стал шантажировать аноним в социальных сетях. В прошлом, на сайте эскорт услуг он нашел ее анкету и сейчас, угрожая ей, что разошлет это всем ее друзьям и родственникам! Требует конечно же что бы она отдалась ему за молчание! Девушка уже давно снята с сайта услуг и неизвестно как он нашел эту анкету и терроризирует ее сейчас! Девчонка в страхе и кормит его обещаниями что вскоре встретится. ... Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

в полицию обратится и все. и не бояться ну разошлет и что? сказать всем что это фотошоп .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Даша!

Фото в инете,это не самый весомый аргумент-мало ли кто и чье фото,где разместил.Отрицайте все.А вот если девушка встретиться с этим человеком,не факт,что он не запишет все на видео или аудио носитель и не продолжит ее шантажировать.

Так что выбор -за Вами.

С уважением,Татьяна Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Насколько легально открыть сайт-директорию интим и эскорт услуг? Фактически владелец сайта ничего не делает, кроме как продает места на сайте девушкам.

На человека молодую девушку с двумя детьми клевещат оскарбляют на одном малиньком не официальном сайте автор клеветы сам же руководитель сайта не официального что делать помагите девушке.

Нужен совет, у моего брата взломали страницу в вк и скачали все интимные фотки его девушки. Теперь этот мужик требует 800 р. иначе он разошлет эти фотки и друзьям брата и друзьям девушки. А у нее в друзьях и начальник в том числе. Брат хочет заплатить ему. Что делать?

Совершеннолетний молодой человек разместил анкету для знакомств интимного характера на одном сайте. На эту анкету откликнулась девушка и между ними началось общение в частной переписке в ВК, в ходе которой молодой человек попросил девушку сделать и прислать ему её фотографии интимного характера, что она добровольно и сделала. Уже в ходе переписки выяснилось, что девушка - несовершеннолетняя, её 16 лет. После того, как этот факт стал известен, молодой человек прервал интимное общение и удалил все материалы присланные девушкой.

Присутствует ли в действиях молодого человека состав преступления по ст. 135, ст. 242.1, ст. 242.2 УК РФ или по прочим другим, при условии, что: сайт, на котором размешалась анкета имел возрастной ценз посещения +18, о чём чётко говорится при его посещении (вспыхивающие окно, которое без подтверждения возраста доступ к содержанию не предоставляет); молодой человек заведомо не знал, что его собеседница - несовершеннолетняя; никаких действий с материалами интимного характера не производились (они не распространялись, не сохранялись, не копировалсиь, не изменялись); никаких угроз от девушки не поступало, сама она на это пошла добровольно.

Мне 17 лет, я причинил вред здоровью другому парню, ему 15 лет. он специально провоцировал меня за это! В социальных сетях оскорблял мою семью, мою нацию, мою девушку и угрожал мне тем, что разобьет голову моей девушке! В итоге у него сотрясение и челюсть сломана. Как действовать в этой ситуации и что мне за это будет?

Возможно ли применение 135 статьи в следующем случае, если на сайте знакомств спросил интересует ли девушку пошлое общение, она написала да,девушке 18 лет по анкете, но позже стало поступать сообщение, о том, что это якобы ребенок и что обратяться в полицию затем анкету удалили.

Не давно на сайте для знакомств со мной начала общаться девушка. Она открыла мне свои интим фото, я открыл свои. Через несколько дней ко мне в контакте добавился неизвестный человек и начал шантажировать фотографиями. Если я ему не переведу на карту 4000 рублей он разошлет мои фото всем моим друзьям и знакомым у него есть их адреса. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака моего сына укусила 17-летнюю девушку. Это произошло ночью, девушка шла с молодым человеком, похоже, они были не совсем трезвы. Сын отвез девушку в травмопункт, хотел доставить домой, но она отказалась. Врач не нашел ничего серьезного, ей сделали перевязку и отпустили. Назавтра сделали укол от столбняка. Прошло две недели, сыну позвонил отец этой девушки, он требует деньги за то, что девушка якобы не работала и не получала денег все это время из-за травмы (она устроена неофициально). Как лучше поступить сыну? Заранее благодарна за ответ. Ирина.

Мой муж сидел постоянно на сайте знакомств для геев. Однажды увидел там анкету с обычными фото его несовершеннолетнего сына. После выяснений он понял что это не его сын а кто то просто создал анкету с его данными. Написал заявление в прокуратуру ему сказали что вычислят кто это был и тот человек понесет уголовное наказание. Но анкета та уже давно была удалена с сайта. Реально ли вычислить создателя анкеты и какое наказание за это может быть.

Хочу организовать сайт, на котором девушки, оказывающие платные интим услуги будут размещать свои анкеты-объявления. Но столкнулся со статьей 241 УК РФ. Поискал информацию на эту тему и однозначного ответа законно это или нет, не нашел. В интернете множество подобных сайтов, некоторые конспирируются под эскорт услуги, а некоторые в «открытую» работают (Пример dosugworld.com). Даже на всероссийском сайте знакомств love.mail.ru есть вариант размещения анкет интим услуг (http://s2.ipicture.ru/uploads/20110113/i7xWtR2a.jpg и http://s2.ipicture.ru/uploads/20110113/UKqVW74d.jpg). Некоторые ADULT хостинги отказываются размещать на своих серверах подобные сайты, но при этом такие известные хостинги как nic.ru размещают такие сайты (Пример prostitutkikrasnodar.ru). Может быть Вы сможете мне помочь найти ответ на данный вопрос. Почему некоторые попадают под статью, а некоторые, такие как love.mail.ru нет? Противозаконно ли открыть сайт интим досуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение