Непонятное ДТП - Мать погибла и виновник отвертывается. Что делать и как получить доступ к документам?

• г. Орша

28 ноября в дтп, непонятным образом сбили насмерть мою мать. Сейчас 2 декабря, от следователя никаких звонков, но судя по слухам виновник хочет отвертеться. Какой самый поздний срок что-то изменить в деле или проверить? И вообще как поступить лучше в данной ситуации, имею ли право изучать документы и все производившиеся экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

конечно имеете право

ситуация сложная

наймите юриста. много рекомендаций придетмя писать. тем более если следствие пытаются прикрыть

Обратитесь к следователю. Вас или другого близкого родственника должны признать потерпевшим. Следователь назначит автотехническую экспертизу. само дело ранее чем за два месяца, вероятнее всего, не будет закончено. Так что время есть. Если будут вопросы, можете заключить соглашение с адвокатом.