Непонятное ДТП - Мать погибла и виновник отвертывается. Что делать и как получить доступ к документам?

• г. Орша

28 ноября в дтп, непонятным образом сбили насмерть мою мать. Сейчас 2 декабря, от следователя никаких звонков, но судя по слухам виновник хочет отвертеться. Какой самый поздний срок что-то изменить в деле или проверить? И вообще как поступить лучше в данной ситуации, имею ли право изучать документы и все производившиеся экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

конечно имеете право

ситуация сложная

наймите юриста. много рекомендаций придетмя писать. тем более если следствие пытаются прикрыть

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к следователю. Вас или другого близкого родственника должны признать потерпевшим. Следователь назначит автотехническую экспертизу. само дело ранее чем за два месяца, вероятнее всего, не будет закончено. Так что время есть. Если будут вопросы, можете заключить соглашение с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

В декабре попали в ДТП, виновник другая машина, есть потерпевшие, заведено уголовное дело, документы у следователя. В какие сроки и какие документы (кроме справки о ДТП, протокола) ГАИ должны предоставить, чтобы обратиться в СК виновника. В настоящее время в СК передана справка об участии в ДТП и присвоен номер дела. Вообще, где можно посмотреть последовательность и сроки всех процедур. Скажите, когда лучше проводить независимую экспертизу до проведения экспертизы СК или позже.

Моего папу сбила машина насмерть, имею ли я право получить у следователя на руки все проведенные экспертизы?

На данный момент следователь отказывает мне в этом так как не заведено уголовное дело и я не являюсь потерпевшей.

, следователь без всех экспертиз ничего нам не говорит, вопрос в том, что в данной ситуации нужно ли от нас заявление на водителя автомобиля или в данном случае все решает следователь?

В октябре прошлого года моего отца насмерть сбила машина. На данный момент следователь постоянно ждёт результатов разных экспертиз и продвижек в деле никаких не происходит. Есть ли сроки в которые либо уже возбуждают уголовное дело либо дают отказ? Как долго имеют право тянуть время? И может ли вообще быть не возбуждено дело при смерти?

Сбила собаку, дело дошло до суда, дтп оформлено (Виновник не я) , назависимая Экспертиза проводилась, все результаты у судьи. Ответчик оспаривает повреждения и хочет делать трпсологическую экспертизу, я не согласна её проводить так как материалов в деле достаточно что бы вынести решение. Подскажите могу ли отказаться от экспертизы?

Произошло ДТП (сбил человека, он жив), следователь сказал что будет экспертиза по установлению (смог бы я вовремя остановиться или нет). Имею ли я право без адвоката (напрямую) узнать результаты экспертизы у следователя?

Сбили собаку насмерть, виновник ДТП скрылся с места преступления. Оформили ДТП, виновника нашли, лишили прав, на данный момент подготавливаются документы об административном нарушении. Хотим возмещения материального и морального ущерба. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны? Есть копия схемы ДТП, заключение мед. экспертизы о том, что собаку сбили и она была здорова, родословная собаки. Как подтвердить стоимость собаки если договора купли-продажи нет? Нужно ли от виновника подтверждение отказа от возмещения материального ущерба в добровольном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Пострадал я и сын. Мы потерпевшие. Вероятнее всего что экспертиза определит тяжкие телесные повреждения (так сказал следователь). Когда лучше всего начать переговоры о мировом соглашении? Каким образом стоит рассчитывать сумму компенсации (виновник не беден...)? Есть ли острая необходимость производить все действия через адвоката? Да и вообще, каким образом лучше всего стоит поступить (не хочу что бы виновник получил реальный срок)?

Произошло ДТП. На трассе сбил насмерть человека (человек оказался в сильном алкогольном опьянение-экспертиза). Прокуратура признала меня не виновным после всех экспертиз и эксперементов. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. Стороны виновника хочет возместить материальный и маральный вред. Хотелось бы узнать, в каких сдучаях ОСАГО выплачивает тот или иной вид возмещениея в данной ситуации и каков предел этого возмещения 7

Помогите разобраться. В ноябре 2012 в ДТП погиб наш сын. В апреле возбудили уголовное дело. По результатам тех. экспертизы автомобиль был исправен. Сейчас (в сентябре) следователь назначил дополнительную тех. экспертизу, не объясняя причину, не предупредив нас. У следователя даже нет папки с делом, т. к. дело передано на повторную экспертизу. Мог ли следователь сам в конце следствия принять такое решение? Прав ли он? Автомобиль виновника ДТП после ремонта всё это время находился в эксплуатации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение