Суд решает вопрос о моем восстановлении на нижестоящей должности - как правильно подать иск в кассационную инстанцию?

• г. Москва

Сегодня в апелляционной инстанции суд вынес решение о восстановлении меня на рабочем месте с оплатой вынужденного прогула и восстановлении меня на рабочем месте на нижестоящей должности т.к. в иске мое требование было восстановить меня на ранее занимаемой должности было не удовлетворенно из за чего получился производственный конфликт, что правильно мне делать что бы меня не опустили ниже дворника т.к. моя должность подразумевает И.Т.Р. разряд и квалификацию. По судебному решению завтра нужно выходить на рабочее место. Как правильно подать иск в кассационную инстанцию. 1. Не выходить на рабочее место ждать пока будет готово решение суда и затем обращатся в кассационную инстанцию. Или же выйти на работу и подать иск в кассационную инстанцию в процессе работы.

Ответы на вопрос (1):

нужно выйти на работу (если вас допустят) если не допустят надобрать исполн лист.

и после писать жалобу тк кассация не приостанавливает исполнение а ваше решение суда подлежит немедленному исполнению

Спросить
Пожаловаться

21 марта суд вынес Решение о восстановление меня на работе. 22 марта директор предприятия не допустил меня до работы, ссылаясь на то, что будет обжаловать Решение суда. Что мне делать? Обязано ли предприятие выплатить мне зарплату за время вынужденного прогула по этому же Решению суда или ожидать Решения вышестоящей инстанции?

В иске о восстановлении в должности не были заявлены требования об оплате вынужденного прогула, теперь решением суда в должности я востановлена (решения о выплатах в судебном решении нет), как истребовать положенные мне выплаты за вынужденный прогул?

Суд первой инстанции вынес решение отстранить брата от занимаемой должности и назначил отбывание наказания в колонии. Суд апелляционной инстанции вынес решение об отмене постановление суда первой инстанции и возвращении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суде первой инстанции, осужденных освободить. Вопрос: сможет ли он вернуться на работу, пока не будет нового решения суда?

Было незаконное увольнение на работе, его оспорили в суде и восстановились. На момент восстановления на работе, моя штатная должность уже давно была исключена из штатного расписания. По решению суда, работодателя обязали восстановить меня на прежнее рабочее место. По факту этого не произошло штатную должность при восстановлении обратно не включили в штатное расписание предприятия. Меня уведомили о том, что моя штатная должность уже сокращена, через два месяца сократят меня. Возможно ли сократить работника, если его должности не было в штатном расписании на момент восстановления. По логике не возможно сократить, то чего уже и так нет. После восстановления меня в прежней должности на моем рабочем месте, работодатель должен был вновь ввести мою штатную единицу и потом снова издать приказ о сокращении. Правильно ли я понимаю эту процедуру? Есть ли какие-нибудь ссылки на подобную судебную практику?

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

По решению суда кассационной инстанции моё дело о восстановлении на работе, оплате за время вынужденного прогула направили на новое рассмотрение. Но по первоначальному решению районного суда меня по исполнительному листу восстановили на работе, т.е. мой иск был удовлетворён и по части восстановления на работе решение суда подлежало немедленному исполнению. Но после полной отмены данного решения в кассационной инстанции меня не уволили повторно (так выгоднее работодателю), т.е. нет приказа и записи в трудовой об увольнении. При новом рассмотрении дела нужно ли изменять иск? Ведь первоначально я требовал ВОССТАНОВИТЬ и оплатить за вынужд. Прогул по ДЕНЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ, но я уже восстановлен и, следовательно, не могу требовать восстановления? А можно ли требовать компенсацию за вынужд. Прогул ОТДЕЛЬНО ОТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? Как тогда мне изменить иск, о чём просить и на основании чего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Суд первой инстанции отказал. Я готовлю апелляцию, как мне в ней указать, чтобы суд, восстановив меня на работе, взыскал вынужденный прогул по фактическое восстановление на работе, в связи с увеличением периода вынужденного прогула. Нужно ли писать какое-то ходатайство об уточнении или в жалобе отразить. Первоначально в иске я просила, чтобы суд взыскал по фактическое восстановление на работе, затем суд просил уточнить требования по взысканию вынужденного прогула по дату следующего судебного заседания. Как писать в апелляции? То что в иске или отдельное ходатайство?

Как правильно сформулировать просительную часть кассационной жалобы. Я подавал иск о восстановлении н работе, в удовлетворении моих требований мне было отказано, апелляционная инстанция согласилась с доводами суда первой инстанции. Сейчас я подаю кассацию, но хотел бы изменить требование на изменение формулировки основания увольнения, без требования на восстановление. Как лучше написать в просительной части, что то типа прошу отменить решение суда первой инстанции и аппеляционной инстанции и изменить формулировку основания увольнения, и передать дело в суд на новое рассмотрение, или рассмотреть его в кассационной инстанции.

И еще вопрос, необходимо ли приобщать к кассации апелляционное определение?

Подал иск в суд к работодателю о восстановлении на работе и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула. Означает ли это, что до решения суда я не могу устроиться на новую работу, т.к. это автоматически снимет мои требования о восстановлении на прежнем месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение