Необходимость новых судебных расходов при жалобе на решение мирового судьи

• г. Казань

Решение мирового судьи - мой иск удовлетворить, взыскать с ответчика оплату за услуги представителя, транспотрные услуги, гос.пошлина. Ответчик подал жалобу на решение мирового судьи. У меня возникнут новые затраты (услуги адвоката, возражение, поездка в другой город). В случае, если жалоба остается без удовлетворения, беспокоит вопрос, могу ли я ходатайствовать о новых судебных расходов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

да имеетет право требовать взыскания указанных вами расходов

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете подать новое ходатайство. Будет удовлетворено при оставлении решения мирового сульи без изменения.

Спросить
Пожаловаться

Новое заявление с приложениями.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи.

У меня есть возражения на жалобу ответчика, а так же своя жалоба на определение суда. Могу я в жалобе изложить свои возражения?

Имеет ли право ответчик приписать новые основания (обстоятельства, возражения против неустойки) в своей жалобе если ему эту жалобу вернули с указанием недостатков?

(указан срок для устранения недостатков именно ответчику).

СИТУАЦИЯ

Гражданский иск оЗПП

Готовлю новые возражение на жалобу ответчика подозреваю что он ее изменил, подал заново, и теперь придется снова готовить возражение на жалобу.

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

С моей стороны адвокат есть, у ответчика нет. В случае удовлетворения решением суда обоих исков могу ли я рассчитывать на возмещение расходов от ответчика по оплате услуг моего представителя (по ст. 100 ГПК)?

Вопрос-подача аппеляционной жалобы на решение мирового судьи по иску о взыскании задолженности за электро энергию. Ответчиков три. может ли один ответчик подать жалобу. Размер пошлины. А если три ответчика подают жалобу то какой размер пошлины в этом случае. Спасибо.

При частичном (25% ) удовлетворении иска районный суд присудил ответчику оплатить 100% стоимости экспертизы. Городской суд вынес апелляционное определение, в котором уменьшил возмещение по экспертизе ответчиком до 25%, т.е. жалоба ответчика была удовлетворена. Ответчик вправе требовать возмещения расходов по составлению апелляционной жалобы юристом с истцов и пошлину? Истцы вправе требовать с ответчика возмещения расходов на присутствие представителя в судебном заседании при рассмотрении аппел. Жалобы от ответчика, если жалоба была удовлетворена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Суд отказал мне в удовлетворении требований гражданского иска. Была подана краткая апелляционная жалоба без квитанции об оплате пошлины. После этого ответчик удовлетворил требования иска. Можно ли подать заявление об отзыве краткой апелляционной жалобы, или надо сначала оплатить пошлину а потом отзывать жалобу? Ответчик может потребовать оплату затрат на юриста?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Мировой суд определил частичное взыскание средств с ответчика. Ответчик подал апелляционную жалобу.

У меня есть и возражение на жалобу ответчика и жалоба на судью так же. как мне выразить эти жалобы одновременно? И нужна ли госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение