Вопрос алиментов - Обязан ли отец платить на ребенка, который уже старше 18 лет и учится в платном колледже?

• г. Саратов

Должен ли отец ребенка с которым мы расстались платить алименты на ребенка если ей уже 18 лет и она учится в колидже на платном обучение.

Ответы на вопрос (2):

нет не должен

Спросить
Пожаловаться

С достижением ребенком совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит алименты на ребенка. Сейчас дочери исполнилось 18 лет, но она учится на очной форме обучения (платно) в университете. Должен ли отец продолжать платить алименты до окончания срока обучения?

Дочери 19 лет она учится на дневном обучении обязан ли отец платить алименты. Я слышал что если ребёнок продолжает учиться то отец должен их платить до конца её обучения. Так ли это?

У меня такой вопрос. Сын закончил 9 классов и сейчас поступил на платное обучение, учиться очно. Отец платит алименты, через год сыну будет 18 лет. Я слышала, если ребёнок на платном обучение, то отец должен оплачивать его обучение до окончания его. Так ли это. Спасибо.

Отец платил алименты до 18 лет ребенка. Умерла мать, ребенок поступил на дневное обучение. Отец должен платить алименты ребенку пока он учится.

Моей дочери 18 лет она учится в техникуме на очном отделении на платной основе, должен ли отец ребенка выплачивать алименты на обучение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина пенсионер платит алименты ребёнку, скоро ребёнку исполняется 18 лет, но он поступил в институт на платное обучение. Должен ли мужчина продолжать платить алименты до окончания обучения или в 18 лет можно перестать платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение