Могут ли меня отчислить из университета, если вовремя не отдал академическую справку?

• г. Москва

Летом 2013 года я был отчислен с университета, с 1 курса, по собственному желанию, закрыл при этом зимнюю сессию, летнюю закрыть не удалось, в том же 2013 году, в сентябре, я поступил в другой университет заного на первый курс, предоставил в деканат академическую справку, но в деканате сказали что перезачесть предметы из справки они не могут, так как я поступили заного на 1 курс. Законно ли это? И что можно сделать в сложившейся ситуации?

Я поступил в университет в 2012 году, отсрочку предоставили до 2017 года.

Отучился на первом курсе, закрыл зимнию сессию, а вот летнию закрыть не удалось и меня отчислили, сейчас восстанавливаюсь обратно на первый курт второй семестр (летняя сессия).

Отсрочка как я понимаю не сохраняется, в итоге меня могут забрать в армию?

В университете деканат мне сказал что вуз сообщает военкомату только весной, а я уже вот-вот восстановлюсь и как деканат сказал я восстановлюсь и меня не забирут, но в мобилизационном центре мне сказали что сообщат весной и чтобы я готовился к тому что меня могут забрать в армию.

Так кому мне верить?

Забирут меня или нет?

Я была отчислена со 2 курса медицинского университета, мне была выдана академичнская справка. Сейчас поступила в другой мед университет на 1 курс. Могут ли мне отказать в перезачете дисциплин, которые были сданы в другом университете?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Моя дочь училась в университете им Сеченова в Москве с 2015 по 2019 год. Отучилась неполных 4 курса, на 4 курсе не сдав экзамен в зимнюю сессию её отчислили. Должны ли ей дать справку о том, что она отучилась 3 курса. Задолженность образовалась с летней сессии 3 курса. Она забрала документы и поступила вновь в медунивер в другом городе на первый курс. Модно ли взять справку о том, что она успешно проучилась 2 года и поступить на 3 курс?

Ситуация заключается в том, что обучаюсь в университете на 2 курсе (на данный момент), летом 2021 года. Дали справку-вызов на сессию на зимную сессию 2022 г.

В справке указано, дана обучающихся такого такого 1 курса, даты стоят правильные.

На работе справку не принимают, так как указан первый курс, хотя по факту я уже на 2.

Я хочу отчислиться по собственному желанию с 4-го курса университета, последний семестр 3-го курса у меня полностью не закрыт. В деканате сказали, что академическую справку выдают только в случае перевода, а при отчислении я не смогу ее получить. Это правда?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году поступила в медицинский университет. В конце первого курса отчислилась. Первый курс был закрыт. Могу ли я сейчас поступая в вуз предоставить справку о том, что училась и закончила первый и курс и поступить сразу же на второй?

Я поступал в 2013 году на коммерцию после сдачи ЕГЭ, в 2014 году после первого семестра первого курса был отчислен за неуплату. Забрал документы и в сентябре 2014 года перепоступил на бюджет. И снова, после первого семестра первого курса, уже в 2015 году был призван в армию. Взял академический отпуск и ушёл в армию. В 2016 году вернувшись с армии, обратился в деканат и написал заявление на отчисление по собственному желанию. Сейчас 2018 год и я хочу восстановиться в тот же университет но уже на другую специальность. Подскажите пожалуйста, как мне все это сделать грамотно?

У меня вопрос про учебу студента. Сын отучился два года в институте, долгов нет. На третьем курсе он не сдал зимнюю сессию, и перевелся на второй курс параллельного факультета, ему в деканате сказали, что нужно сдать не до тающие экзамены в летнюю сессию, или в августе опять перевестись на свой первоначальный факультет на третий курс. Мы решили что летом сделаем перевод на свой прежний курс, а теперь нам позвонили с деканата, что мы отчислены из института, и если будем переводиться то только на первый курс. Незнаемо как правильно поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение