Как легализовать отопление на незаповнений веранді і як оплачувати комунальні послуги - за площу або як додаткові метри?

• г. Казань

К городской квартире есть большая веранда, которая не отапливается. Мы провели туда отопление. Как его узаконить? Как нужно будет оплачивать, только за отоплени с квадратных метров или платить как прибавленные метры тоже, как за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Это перепланировка переустройство и регулируется жк рф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Помогите разобраться.2-х этажный 18-квартирный дом. Отопление централизованное. В квартире никто не проживает. Собственник квартиры проживает в другом месте. Трубы водяного отопления прорвало в 2016 г. Трубы (отрезали) отсоединили от центрального отопления. Должен ли хозяин квартиры платить за отопление, если квартира не отапливается?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

У нас долг по отоплению. Отопления нет с 2006 года, Сами отрезали и закальцевали в квартире. Как отказаться от отопления. Чтобы выплатить долг и узаконить самоотрез. Во всем доме есть отопление. Альтернативного отопления нет. но и долг растет.

Квартира от строителей, без отделки, в ней никто не проживает, разводка системы отопления горизонтальная, квартира не отапливается, так как на входе, в подъезде, краны перекрыты. Есть ли возможность не платить за отопление квартиры?

Узел рапределения отопления находится на площадке из 4 квартир. Там же находятся автоматические счетчики отопления. На мою квартиру отопление перекрыто и в квартире отопление тоже перекрыто, аплату берут по какой то формуле. Это правильно или нет.

У меня к вам вопрос, я провёл газ в квартиру тут у всех индивидуальное отопление, квартира была не приватезированая, в горгазе не знают что я провёл отопления. Она раньше была подключена к центральному отоплению они отключили, Сейчас я хочу подать на проект газа, будет мне штраф за то что я сам провёл себе отопления.

Бывший садик переделали под квартирный дом, точнее 10 квартир. Общее отопление срезали, каждый проводил сам. у меня же квартира не приватезирована и средств на проведение отопления нет, газ кое как провёл, могу ли я попросить у города о проведении отопления в квартире. Остальные жильцы провели и газ и отопление в своих приватезированных квартирах. Моя же не приватезирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 13 октября включили отопление, но в квартире одна комната не отапливается (две отапливаются). Пишем в УК уже 10 ней прошло, изменений нет. Как оплачивать за отопление? Не вся же пщодь отапливается? Есть закон на нашей стороне?

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение