Как взыскать с покупателя транспортный налог за год, когда он не снял автомобиль с регистрационного учета вовремя?

• г. Пермь

Продан автомобиль. При продаже переданы покупателю ПТС, свидетльство. Покупатель ТС должен был снять ТС с регистрационного учета в течение 30 дней, а снял только через год. За это время мне начислен транспортный налог в сумме 12000 рублей. Как мне эту сумму взыскать с покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

взыскать возможно только в судебном порядке