Хочу расписаться с парнем на зоне, что для этого нужно?

• г. Ухта
Ответы на вопрос (1):

Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, обращается в орган загса для совместного заявления о заключении брака которое представляется в СИЗО.

Государственная регистрация брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание по приговору суда, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем организации записи актов гражданского состояния.

Регистрация брака с осужденными, отбывающими наказание в уголовно-исполнительных учреждениях, производится органом загса по месту нахождения такого учреждения с соблюдением всех условий заключения брака.

Государственная регистрация заключения брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по общему правилу, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления

Также хочу обратить Ваше внимание , что одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорта лиц, вступающих в брак);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

разрешение на вступление в брак до достижения 18 лет от органов местного

самоуправления по месту жительства при наличии уважительных причин лицам, достигшим возраста 16 лет (ч. 2 ст. 13 СК РФ).

квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака в размере 200 РУБЛЕЙ

При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов, или добрачная фамилия каждого из супругов, или фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа (ст. 28 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Запись акта гражданского состояния составляется в двух идентичных экземплярах.

В запись акта о заключении брака вносятся следующие сведения:

фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, возраст, гражданство национальность (вносится по желанию лиц, заключивших брак), место жительства каждого из лиц, заключивших брак;

сведения о документе, подтверждающем прекращение предыдущего брака, в случае если лицо (лица), заключившее брак, состояло в браке ранее;

реквизиты документов, удостоверяющих личности заключивших брак;

дата составления и номер записи акта о заключении брака;

наименование органа загса, которым произведена государственная регистрация заключения брака;

серия и номер выданного свидетельства о браке (ч. 1 ст. 29 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Каждая запись акта гражданского состояния должна быть прочитана заявителем, подписана им и составляющим запись работником органа загса, скреплена печатью органа загса. На печати органа загса изображаются

Государственный герб РФ и написание наименования органа загса на русском языке и государственном языке субъекта РФ (республики) (ч. 1 - 3 ст. 7 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Свидетельство о заключении брака выдается в удостоверение факта государственной регистрации акта гражданского состояния, подписывается руководителем органа загса и скрепляется печатью органа загса (ч. 1 ст. 8 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Поэтому из всего вышеизложенного следует , что для заключения брака для Вас препятствий нет , тем более , если нашли замену паспорта ( документу удостоверяющему личность) .