Отстранение и отказ от медицинского освидетельствования - нарушение прав и легитимность протокола

• г. Суворов

Не было двух понятых при отстранении и при отказе от мед. осв. с протоколом не ознакомили. Копию не дали. Мои права не объяснили. Но в протокол вписали понятых уже после. Являиться ли такой протокол законным? Как отстоять свои права если понятые будут на стороне идпс т.к они его хор. знакомые?

Ответы на вопрос (1):

нет его надо оспорить в суде. но если у вас нет свидетелей то доказать не сможеите ничего

Спросить
Пожаловаться

Не было двух понятых при отстранении и при отказе от мед. осв. с протоколом не ознакомили. Копию не дали. Мои права не объяснили. Но в протокол вписали понятых уже после. Являиться ли такой протокол законным?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Протокол об отстранениии от управления ТС (просроченные права), составили но понятых вписали только после того как инспекторам напомнили об этом. При этом понятые даже не видели ТС (его забрал с места водитель с правами). Но понятые не побрезговали расписаться, при этом человек уже просто стоял на тратуаре. При это это все записано на видео. Будет ли это считатся нарушением при составлении протокола?

Гаишник сотавил протоколы об отказе прохождения мед освидетельствования и об отстранении от руля без поняты вернее заполнил всё без понятых а потом просто прохожим дал подписать уже заполненые бланки он на суде так сам и пояснил это же ведь не законно? Могут ли такие протоколы считатся законными?

Законность протоколов.

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС

А это как будет расматриваться как фальсификация, а у вас были подобные материалы такого дела. Просто я не знаю как начать. Мне на руки дали копию Протокола отстранения и Задержания тр.ср, понятые эвакуатор не видели и погрузку моего авто тоже, но в протоколе задержания их подписи.

Понятые не видели как я расписываюсь в протоколах. На багажнике составили протоколы для понятых, я сидел в машине инспектора. После подписания протоколов инспектор понятых отпустил. Я расписывался в своих протоколах уже без понятых. Законно ли это или понятые должны были присутствовать при подписании мной всех протоколов. Можно за счёт этого выиграть дело.

Понятых вписали в протокол после моего подписании протокола об отстранении от управления Т/С, но в моем присутствии, понятые не видели машину и кто ей управлял. Можно ли считать протокол не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили дпс. Я был трезв. Инспектор усмотрел покраснение лица. От освидетельствования я отказался. На мобильник инспектор снял отказ и отказ на месте. Понятых не было. Протокол и др.материалы не составлялись. Меня отпустили. После составили протокол, об отстранениии и о направлении на мед. освд. Я нигде не росписался т.к без меня составили, понятых нет, только видео. Смогу ли отстоять права?

Может ли ИДПС быть понятым при отказе мед осв.?

Можно ли считать незаконным протокол об отстранении от управления ТС,составленный в 01 ч 30 мин без понятых, Я отказался от освидетельствования и отказе от прохождения мед. освидетельствование в 01 ч 46 мин, а понятые появились только в конце когда я при них сказал, что отказываюсь и были всего 3-5 мин... Можно ли доказать, что если не было понятых при процедуре отстранения от управлением. То все остальные протоколы не имеют силы-не действительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение