Продажа пива в нежилом помещении многоквартирного дома в Г. Липецке с разливом в ПЕТ тару и одноразовые бокалы - вопросы и возможности

• г. Липецк

Возможна ли продажа пива в Г.Липецке в нежилом помещении многоквартирного дома площадь магазина 40 кв метров, вход со двора. Имея статус общественное питание. Разлив осуществляется в ПЕТ тару и одноразовые бокалы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока возможна. Но ориентировочно с февраля месяца 2013 года в Липецкой области размещение ЛЮБЫХ объектов, реализующих пиво, в жилых домах будет запрещено.

Соответствующий законопроект Липецкой области находится на подписании у губернатора.

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение на втором этаже многоквартирного дома имеет единый вход с жилыми помещениями. Нежилое помещение было нежилым до введения ЖК РФ (строилось в таком статусе либо переведено по ЖК РСФСР, который не запрещал наличие единого входа для нежилых и жилых помещений). Возможно ли использование указанного помещения в качестве нежилого в настоящее время. Каковы судебный риски.

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Общественное питание статус "закусочная"расположен на 1-ом этаже жилого многоквартирного дома. Имеет ли право по закону, продавец наливать потребителю пиво в пластиковую тару объемом не более 1,5 л, не закручивая крышки? Или только в пивной стакан, кружку? Может ли потребитель купивший 1,5 л пива забрать его с собой, или обязан употребить данный напиток в помещении общепита (закусочной) . спасибо за ответ.

Можно ли открыть продуктовый мини-магазин в помещении, которое имеет статус нежилого (вход со двора в общий коридор, входная дверь в само помещение одна из общего коридора, одно окно)? Помещение маленькое 17 метров. Хотим продавать торты, конфеты и печенье. Вход в помещение из коридора, где есть другие нежилые помещения (офисы). Поэтому второго входа в само помещение предполагаемого магазина нет, но есть еще один общий вход/выход в другом конце общего коридора.

Могу ли я открыть магазин разливного пива в квартире на первом этаже многоквартирного дома не переводя жилое помещение в статус нежилого. Есть отдельный вход не выходящий во двор дома.

Адвокаты.

В собственность было приобретено нежилое помещение, пристроенное к многоквартирному дому. Как оказалось позже несколько помещений входящих в нежилое помещение, а именно вход не оформлен документально. А значит является самостроем.

Каков порядок оформления самостроя к нежилому помещению находящийся на земельном участке многоквартирного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помещение свободного назначения находится на первом этаже жилого дома, вход со стороны улицы. Весь первый этаж отдан под коммерческое помещение. Во дворе этого дома расположена школа. От дома, школа находится в 10 метрах, но помещение под магазин находится с другой стороны дома. Так же в этом доме находится детская библиотека, вход в которую расположен на той же стороне, что и входа в помещение для магазина разливного пива. Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива, если в фз 171, что помещение под данную цель должно находиться не ближе чем 50 метров от детских заведений.

Я ооткрыл в своем частном доме, а точнее во дворе этого дома продуктовый магазин, схема дома П-образная, слева сам дом справа связанный с ним навес под которым я открыл магазин. Вход в магазин со двора, то есть сначала входишь во двор а там уже справа магазин а слева дом. Нужно ли переводить помещение магазина в нежилое, слышал, что помещение торговой точки со двора в нежилое переводить не нужно? Где и какие документы необходимо оформлять чтобы легло изорвать это дело?

Можно ли открыть магазин по продаже разливного пива в помещении на первом этаже многоквартирного дома, если рядом находится вход в подъезд (около 3 м.)?

Вход в магазин отдельный.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение