Расчет оплаты электроэнергии в коммунальной квартире - право на оплату как за двоих?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире приобретена комната и прописан в ней один человек, но живут вдвое. Счетчик общий на всех. Имеют ли право жильцы при расчете оплаты электроэнергии требовать оплаты как за двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расчет электроэнергии производится исходя из зарегистрированных в квартире лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, а на временно зарегистрированных идет расчет электроэнергии? Если человек не проживает, только временно зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оплачивать за электроэнергию в коммунальной квартире за один общий электросчётчик в СПБ. Уменя одна приватизированная комната, прописан и живу один. У соседей не приватизированные 2-е смежные комнаты, прописаны и живут 4 человека. Отдельный счётчик нет возможности поставить, а соседи категорически отказываются ставить себе отдельный счётчик. Помогите в этой ситуации - как платить за свет, если счётчик один.

Беспокоит вопрос об оплате электроэнергии в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Есть комната в коммунальной квартире, которая сдается. Счетчики на электроэнергию у всех жильцов установлены на каждую комнату (4 комнаты, 4 собственника). Есть еще общий счетчик по которому никто ничего не платит (кухня, коридор и сан узел). Могут ли собственников обязать платить по общему счетчику? Если да, то каким образом это все рассчитать? Благодарю за ответ!

Помогите разрешить следующую ситуацию:

В трехкомнатной коммунальной квартире три хозяина (у каждого по комнате, но площадь комнат разная). В каждой комнате проживает по два человека. На мою комнату установлен счетчик электроэнергии и еще один – на всю квартиру (по этому счетчику идет оплата). Как нам рассчитать кто сколько платит? Заранее, спасибо!

Мне кроме оплаты за электроэнергию по счётчику, прибавляют потери за электроэнергию. Имеют ли они право требовать оплату за потери электроэнергии сверх показаний счётчика?

Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире, я являюсь собственником комнаты нашей, (но никто из нас не прописан в ней) в другой комнате прописаны, 3 человека, но живут 2. у нас один счетчик, обычно платит соседка за свет, а я отдаю ей ровно половину. Недавно мы подключили к нему стиральную машинку. Как теперь за нее платить? И можно ли подключать машинку на общий счетчик? И вообще как считается оплата электроэнергии в коммунальных квартирах? Огромное спасибо.

В трехкомнатной коммунальной квартире три собственника, как разделить общий лицевой счет за оплату электроэнергии если имеется только один счетчик в квартире. Устанавливать счетчики в комнатах соседи не хотят, также не хотят оплачивать счета за электроэнергию в местах общего пользования. Как поступить в этой ситуации?

Коммуналка из двух комнат, как узнать кто прописан или зарегистрирован в другой комнате, в одной прописан и живу я,электро счётчик у нас один на две комнаты, плачу за электроэнергию по полам, в другой комнате живут четыре человека. В ЖКХ мене говорят, что не имеют право разглашать кто прописан, и участковый не имеет право, Дак как же мне узнать-кто прописан и зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире. Есть общеквартирный счетчик на электроэнергию. Есть проживающие не по прописке.

Комнат 17 в квартире. Часть собственников хочет ставить счётчики на комнату, часть ясно говорит, что это им невыгодно-комнаты сдают, прописаны по 1 человеку, а живут семьями.

Мы даже за свой счет купили газовые плиты, заключили договора, чтобы минимизировать потребление электроэнергии. Счета за свет приходят огромные-1200 с каждого прописанного человека, зимой, 700 рублей - летом.

Также мы вызывали мастера для проверки общекваптирного счетчика-так как на всю квартиру нагорает более 4000 киловатт. На мою комнату, где прописаны 3, приходится 600 киловатт.

Подскажите, есть ли возможность обязать как то других собственников поставить счетчики?

Все таки у нас общедолевая собственность.

Спасибо за внимание и ответы.

В трехкомнатной коммунальной квартире две комнаты принадлежат одному человеку. Счетчик электроэнергии один на две комнаты, счетчики воды общие на квартиру (с соседями). Но при этом разные лицевые счета на каждую комнату, не были объединены. Законно ли с собственника комнат берут и брали коммунальные услуги по двум квитанциям с начислением как проживание в одной и владение другой комнатой, если ук известно, что владелец один?

Я живу в коммуналке. У нас 3 комнаты. В двух комнатах живет и зарегистрирована одна соседка, в третьей комнате проживаю я с мужем (в этой комнате также прописаны двое). У нас установлены счетчики как общий на комуналку, так и 2 разных счетчика на комнаты (один на нашу и один счетчик на их две комнаты). Коммунальные услуги мы платим по квитанциям, а вот электроэнергию приходится делить на троих. Мы какое-то время не проживали там, и соседи перевели всё электричество с общих территорий на свой счетчик. Теперь их счетчик считает электричество и с их комнат, и с общих территорий. Как нам сейчас считаться? При условии, что мы тратим электричества больше, чем соседка, и у нас больше элетроприборов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение