Расчет оплаты электроэнергии в коммунальной квартире - право на оплату как за двоих?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире приобретена комната и прописан в ней один человек, но живут вдвое. Счетчик общий на всех. Имеют ли право жильцы при расчете оплаты электроэнергии требовать оплаты как за двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расчет электроэнергии производится исходя из зарегистрированных в квартире лиц.

Здравствуйте! Подскажите, а на временно зарегистрированных идет расчет электроэнергии? Если человек не проживает, только временно зарегистрирован.