Отзыв исполнительного листа на долг - Последствия для взыскателя

• г. Вологда

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. В 2012 году я обратился с иском о взыскании долга с должника (4 миллиона рублей) требования он в суде поддержал с долгом согласился, решение было вынесено в мою пользу, не обжаловано, выдан исполнительный лист, ведется исполнительное производство, т.к. у должника как обычно бывает денег нет я обратился в суд о взыскании его долей в учредительном капитале двух ОАО (7 тыс. рублей), решение состоялось, вступило в законную силу обжаловано не было, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, оба этих и.производства были объединены в сводное ИП, позднее должник обратился с отзывом исполнительного листа на денежные средства 4 миллиона, т.к. выдан второй исполнительный лист. Суд отозвал ИЛ на 4 миллиона, что делать, после получения данного определения осталось для обжалования всего три дня. Я если честно просто удивлен таким решением, какие его последствия для меня как взыскателя.

Ответы на вопрос (2):

вы просто изменили по сути способ и порядок исполнения ст. 207 ГПК РФ, я так понимаю... вместо взыскания средств. вы обратили взыскание на доли в учредительном капитале. Поэтому невозможно и взыскать сумму и обратить взыскание на доли

Отзыв первого исполнительного листа незаконный, поскольку в любом случае для обращения взыскания на долю участника в уставном капитале требуется решение суда. Если долг не будет полностью исполнен указанным действием. Обжалуйте отзыв.