Правомерность действий - предупреждение об увольнении и новый контракт военного

• г. Петропавловск-Камчатский

Я Дмитрий, военный. Подскажите пожалуйста, является ли правомерным. В январе этого года мне было предъявлено предупреждение об увольнении по НСС, а в феврале этого же года заключён новый контракт с положительной характеристикой и ходотайством командира. Щас после заключения контракта, мне пытаются припомнить что было до его заключения. Являются ли действия правомерными и снимаются ли эти взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Но если предыдущий контракт сопровождался увольнением со службы и поступлением на службу вновь - явно неправомерные.

Спросить
Пожаловаться

Обращается к Вам супруга военнослужащего по контракту. В апреле 2016 г. закончился контракт заключенный на 3 года. 29.02.2016 г. был написан рапорт о заключении нового контракта на 3 года. По данному рапорту было принято положительное решение. Но в связи с переводом в другое подразделение. Супруг принял решение не продолжать службу. Сам контракт им не был подписан. И на данный момент т.ж не подписан. Имеется только рапорт. При обращении на прием к командиру части сообщили, что рапорта достаточно и контракт является заключенным. Но в соотв. С ФЗ контракт является заключенным с момента подписания. Был подан рапорт на увольнение по окончании контракта. Данный рапорт отказываются регистрировать и официального ответа не предоставляют. Прошу пояснить действия командира части являются ли они правомерными и порядок увольнение в данном случае. Т.к сообщают, что увольнение возможно по нарушению условий контракта со стороны супруга т.е военнослужащего. Но какие условия не соблюдаются, если сам контракт не подписан. И не вступил в законную силу.

Военнослужащий Хамитов обратился к командиру войсковой части № 4423 полковнику Миронову с предложением о заключении нового контракта. Командир войсковой части принял своё решение по вопросу Хамитова о заключении нового контракта и объявил Хамитову своё решение за два месяца до истечения срока действующего контракта военнослужащего Хамитова. Являются ли действия командира войсковой части Миронова правомерными? Дайте правовую оценку решению Миронова?

Если контракт заключен по итогам электронного аукциона по 44-ФЗ на площадке Сбербанк-аст, а при этом в прикрепленном контракте для Исполнителя услуг (мы-Заказчик) были пустые приложения к контракту (а они являются неотъемлемой частью контракта), соответственно - контракт заключен уже с пустыми приложениями. Подскажите дальнейшие действия, пожалуйста, чтобы как можно больше себя огородить от штрафов.

Является ли правомерным распространение срока действия государственного контракта, заключенного на основании 44-ФЗ с единственным поставщиком на услуги связи, на отношения сторон до его заключения? Может ли быть признан такой контракт недействительным?

При заключении контракта на 1 года я подписал его 22 января 2002 г, командир подписал контракт 22 февраля 2002 г.

С 21 февраля по 2 марта 2003 г. мне предоставлен очередной отпуск.

Действия командира части:

19 февраля 2003 г. командир части издает приказ об увольнении по окончании контаркта с 21 февраля 2003 г. (во время отпуска) и исключении из списков части 2 марта 2003 г. (отпуск еще не закончился), 3 марта 2003 года я получил окончательный расчет.

Насколько законны действия командира части.

Я военнослужащий, 47 лет. В марте 2013 года заканчивается контракт. В августе 2012 года писал рапорт на продление контракта на 1 год. Командир части утвердил рапорт. В октябре 2012 года я прошел ВВК, признан годным к военной службе. Однако в ноябре 2012 года, уже новый командир части поставил под вопрос продление контракта. В январе 2013 года состоялась аттестационная комиссия и было принято решение на продление контракта на 1 год. Но уже в феврале мне довели, что командир части решил заключить контракт только на 6 месяцев. На настоящий момент решение аттестационной комиссии мне под роспись не довели, бесед никаких не проводили. Объясните, правомочны ли действия нового командира части и что это за контракт сроком на 6 месяца?

Командир части требует что бы я ходил на службу после окончания контракта. Контракт закончился 28 февраля 2013 года, меня не увольняют потому что я не обеспечен жильем. Правомерны ли действия командира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В год увольнения военнослужащего основной отпуск рассчитывается пропорционально оставшимся месяцам службы календарного года (контракт заключён до 03.10.2021) Когда возникает право на оставшуюся часть отпуска (11 суток)? если решение командира о заключении нового контракта на новый срок (п.4 ст.10 указа 1237) подписано 07.06.2021. Новый контракта подписан мной 28.06.2021 и направлен на подпись командиру. В какой срок должен быть подписант контракт обеими сторонами?

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение