Правомерность действий - предупреждение об увольнении и новый контракт военного

• г. Петропавловск-Камчатский

Я Дмитрий, военный. Подскажите пожалуйста, является ли правомерным. В январе этого года мне было предъявлено предупреждение об увольнении по НСС, а в феврале этого же года заключён новый контракт с положительной характеристикой и ходотайством командира. Щас после заключения контракта, мне пытаются припомнить что было до его заключения. Являются ли действия правомерными и снимаются ли эти взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Но если предыдущий контракт сопровождался увольнением со службы и поступлением на службу вновь - явно неправомерные.