Выплаты по сокращению при увольнении по желанию сотрудника - что говорит закон?

• г. Хабаровск

Будут ли производиться выплаты по сокращению, если после получения уведомления по сокращению написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при увольнении по собственному желанию компенсации не полагаются.

Спросить
Пожаловаться

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

желанию до истечения двух месяцев со дня получения уведомления, могут ли его заставить отрабатывать две недели после подачи заявления?

Если сотрудник получил уведомление о сокращении его должности и написал заявление об увольнении по собственному желанию до истечения двух месяцев со дня получения уведомления, имеет ли администрация право заставить его отрабатывать две недели после подачи заявления?

Производится сокращение работников в организации требованию учредителя. Приказа о проведении мероприятий по сокращению численности не было (на текущую дату), уведомлений о сокращении не выдавалось. Работников вынуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию. Деньгами предприятия распоряжается учредитель, не желающий выплачивать компенсацию по сокращению, и оплачивать 2-х месячный срок работы после уведомления. Что можно предпринять работникам, если директор не причем, просто вынужден выполнять требования учредителя.

Если работник подписал уведомление о сокращении штатов и через некоторые время написал заявление на увольнение по собственному желанию, какие выплаты ему положены.

Что мне обязаны выплатить, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию после подписания уведомления о сокращении.

Я получила уведомление работодателя о сокращении моей должности. Если я напишу заявление по собственному желанию до истечения срока уведомления, т.е. до истечения 2-х месяцев отработки, в этом случае в трудовую вносится запись об увольнении по сокращению или по собственному желанию? И еще - я должна встать на учет в центр занятости в течении 10 дней с момента увольнения или истечения срока предупреждения о сокращении? Какие выплаты мне должен произвести работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении досрочно по сокращению. Работодатель отказал. Правомерен ли отказ.? настаивает на увольнении по собственному желанию? Как быть дальше, ведь есть уведомление о сокращении почему я должна увольняться по собственному?

Сокращение в налоговой инспекции. Являюсь госслужащей. Хочу написать заявление на увольнение после получения уведомления о сокращении. В результате получу-ли положенные выплаты. Должна ли буду отработать две недели после подачи заявления?

Наша компания ликвидируется. Нам должны в ближайшее время вручить уведомления. Могу ли я после получения уведомления написать заявление об увольнении по собственному желанию и при этом получит все выплыты, которые положены при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение