Куда подать иск о защите чести и достоинства?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Мировому судье по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Можно ли подать встречный иск о защите чести и достоинства моего ребенка сразу к 2 ответчикам, один из которых был истцом в отношении меня-ответчика о защите чести и достоинства по первоначальному иску. Или встречный иск могу подать только в защиту своей чести и достоинства?

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Мой бывший муж подал иск о переводе части алиментов на счет ребенка, в исковом заявлении указал сведения, которые порочат честь и достоинство ответчика, могу ли я подать встречные иск о защите чести и достоинства и об определении места и времени общения ребенка с родственниками?

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальных сетях, в частности на ОДНОКЛАССНИКАХ про меня опубликовали информацию, которая порочит мою честь и достоинство, говоря что я мошенница. Хочу подать гражданский иск о защите чести и достоинства. Можно ли в качестве доказательств сделать распечатку с сайта одноклассников? Будет ли данная распечатка допустимым доказательством?

Можно подать встречный иск о защите чести и достоинства на учителя и на завуча, то есть сразу на 2 ответчиков? Иск в отношении меня о защите чести и достоинства подала только учитель.

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение