Вопрос - Погасит ли государство весь ипотечный кредит по военной ипотеке после увольнения по ОШМ и выслуги?

• г. Екатеринбург

Я увольняюсь по ОШМ выслуга 11.5 лет купил квартиру в прошлом году по военной ипотеке, вопрос погасит ли государство весь ипотечный кредит или мне придется сумму платить определенную сумму, заранее вам благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, при наличии описанных обстоятельств - погасит.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, увольняюсь с военной службы по истечении срока контракта, выслуга больше 20 лет. Я участник накопительно-ипотечной системы, купил по этой системе квартиру в ипотеку, и на момент увольнения ипотека не будет выплачена полностью. Будет ли государство погашать ипотечный кредит, и что можно сделать, чтобы государство погасило ипотечный кредит до конца?

Скажите пожалуйста, я купил квартиру по военной ипотеке, выслуга лет больше 10-ти лет, если буду осенью увольняться по ОШМ, МО доплатит кредит взятый в банке на нее или мне придется самому платить?

Я военнослужащий ВВ МВД РФ. Имею выслугу более 10 лет, получил квартиру по военной ипотеке. У нас сейчас ОШМ мою должность прапорщик сокращают на сержантскую должность если я уволюсь по ОШМ за ипотеку мне платить придется? Или государство выплачивает полностью?

Муж приобрел квартиру по военной ипотеке. Выслуга 8 лет. Мы бы хотели погасить кредит своими средствами так как везде идет сокращение и скорее всего его попросят уволиться. Если погасить заранее ипотеку при выслуге 8 лет и уволиться, останется ли квартира нам? Или надо будет возвращать государству?

Я военнослужащий, выслуга составляет 11,5 лет. В 2013 купил квартиру по военной ипотеки. Сокращают по ОШМ. Будет ли дальше государство выплачивать ипотеку или это бремя ляжет на мои плечи?

Нужна помощь по военной ипотеке. Выслуга 15 лет, в 2011 году купили квартиру по военной ипотеке. Когда мы сможем продать квартиру? И что будет если сейчас уволят по ОШМ и или уволиться сам?

Я купил квартиру по военной ипотеке в 2012 году. В 2018 году у меня будет льготная выслуга 20 лет. Если я в 2018 году уволюсь, то оставшуюся сумму ипотечных выплат гасит государство или я сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с военной службы, выслуга 10 лет, квартира есть по военной ипотеке, при каких семейных обстоятельствах я могу уволиться, чтоб квартира осталась за мной и государство продолжило платить ипотеку.

Я приобретал жильё по военной ипотеке и увольняюсь, имея льготную выслугу 20 лет (календарная 17 лет). Остаток суммы по кредиту 300 тыс. руб. Какую сумму мне придётся выплачивать после увольнения, только 300 тыс, или все денежные средства, которые поступали на счёт от государства?

Приобрели квартиру по военной ипотеки, выслуга 10 лет, увольняюсь по ОШМ, у жены есть в собственности дом 14 кв метров на участке 20 соток. По увольнении МО полностью погасит кредит банку или мне нужно будет какую то часть выплачивать из собственных средств и если нужно выплачивать можно ли погасить его материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение