Я проживаю в Братске. Из-за потепления на улице снижена подача отопления в квартирах.

• г. Братск

Я проживаю в братске. Из-за потепления на улице снижена подача отопления в квартирах тат как иркутск энерго так поставляет, а мы мерзнем. Приходится подключать доплнительно электрообогреватели, а за отопление платим на человека 550 р в месяц. Как улучшить свои условия по отоплению? С уважением ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА Г.БРАТСК.

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

В подъезде МКД нет приборов отопления и соответствующих трубопроводов системы центрального отопления, наша квартира на автономном отоплении, справедливо ли в таком случае начисление платы за отопление подъезда? Спасибо.

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

Я купила квартиру в новостройке трубы центрального отопления были подведены но отопление не подавали потоиу что не во всех квартирах бвли установлены батареи должны ли мне сделать перерасчёт по отоплению потому что отопления не было.

У меня отключили свет энергосбыт. Долг составил 4000 т. р. Отопление зависит от электричества. В трубах отопления вода. Дом разморозит и всему отоплению конец. На улице-20. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долг по отоплению. Отопления нет с 2006 года, Сами отрезали и закальцевали в квартире. Как отказаться от отопления. Чтобы выплатить долг и узаконить самоотрез. Во всем доме есть отопление. Альтернативного отопления нет. но и долг растет.

У нас в доме общедомовой счетчик на отоплении могу ли я отказаться от центрального отопления и установить индивидуальное отопление в квартире.

УК нет, создано товарищество собственников недвижимости (ТСН) для текущего содержания ОДИ МКД, услугу по отоплению предоставляет ЖилСервис. За опрессовку системы отопления платит ТСН в ЖилСервис или оплпта входит в строку отопление? Каждый собственник оплачивает квитанции за отопление в ЖилСервис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение