Дело в том, что мне выдали справку 2 ндфл, и получилось, что средняя зарплата в 3 раза ниже, чем было на самом деле.

• г. Братск

У меня такая обидная ситуация со стороны работодателя. Дело в том, что мне выдали справку 2 ндфл, и получилось, что средняя зарплата в 3 раза ниже, чем было на самом деле. И это есть в расчетных листах, которые сохранила. Допустим оклад был обычно 8.000 до 10 000. А в справке пишут 3. 800. Что делать в такой ситуации? И имеет ли он право так поступать с работником? Нарушает ли он права? Какие мои должны быть далее действия? Очень прошу. Помогите разобраться.

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Мне выдали расчет задолжности по алиментам с месячной заработной платой ответчика раза в 3 меньше чем на самом деле. В ходе разговора с приставом она пояснила, задолжность расчитана на основании справки о доходах, а справка 2 НДФЛ ей не нужна. Подскажите могу ли я запросить справку по форме 2 НДФЛ, потому что в справке о доходах бухгалтерия могла указать только оклад.

У меня была ситуация. Остановка по требованию, сотрудник просит открыть капот, я выхожу из машины. Говорит пройдемте запишем вас, далее у их машины он говорит, что ваш пассажир был не пристегнут. На самом деле он был пристегнут. Какие действия должны быть с моей стороны в такой ситуации?

Заранее благодарю!

Не смог выйти на работу по личным причинам..

На работе сказали что бы я принес справку.

У меня на самом деле болели ребра после драки и мне посоветовали частного врача который осмотрит и даст справку. Врач осмотрел и выдал справку, но в справке забыл указать мое фио..

На работе говорят что справка липовая...

Чем мне это может обернуться?

По сути если нет моей фамилии то и справка не моя?

Или что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Мой муж подавая на развод принес справку о доходах гораздо ниже чем есть на самом деле Очень прошу помочь мне доказать что справка липовая и что размер выплат на ребенка должен быть больше.

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Отец сдал документы на начисление пенсии. Были две справки о зарплате. Одна было средняя зарплата. Другая спрака с очень хорошей зарплатой. Пенсию начисляли очень мало. Видимо справку взяли где зп средняя. Можно ли это обжаловать и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: уволили по ст.77 п. 4, не объяснив причин и без отработки, трудовую книжку выдали в этот же день, и справку 2-НДФЛ (в справке указана зарплата в размере 3450 с РК 15%, что ниже прожиточного уровня.) Зарплату не выдали, компенсации не выплатили, сейчас в стране кризис, проблемно найти работу. Объясните, что я имею право потребовать с бывшего работадателя, какие получить выплаты?

Мне бывший работодатель не выдает справку о зарплате для оформления более достойной пенсии... выдал мне справку что архив не сохранился... когда я отнесла эту справку в пенсионный фонд - там удивились и сказали - что эта организация имеет архив и выдает справки о зарплате своим бывшим работникам... и что архив должен хранится 75 лет... дело в том - что у меня был конфликт с директором этой организации - ему не понравилось мое мнение о работе предприятия и он меня попрсил уволиться в 2001 году... я проработала в той организации с 1978 года и мне не где больше взять справки о зарплате - для оформления достойной пенсии. Мне сказал главный бухгалтер - что справка была готова - но директор ее не подписывает - а без его подписи - справка является недействительной... я писала в прокуратуру - в трудовую инспекцию - мне сказали - что теперь мне надо судиться с этой организацией... но неужели я должна всюду ходить и тратить нервы и здоровье и судиться с ними - когда по закону - мне обязаны дать эту справку... что мне делать в данной ситуации.

Я работаю продавцом, у меня сложилась неприятная ситуация: Мой работодатель обнаружила завышение цен на товар, и выписав этот товар за 6 месяцев (один из которых я была в отпуске), всё то количество что получилось, поставила мне в приход. Сумма, которую я должна выплатить 32000 р, мой оклад 8000 р. Имеет ли право работодатель требовать с меня эту выплату? И что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение