Правомерность требования внесения членских взносов за неиспользуемый земельный участок - обзор законодательных норм

• г. Уфа

Прошу помогите разобраться. Правомерно ли требовать внесения членских взносов за участок, если им не пользуемся уже 5 лет. Земельный участок в собственности, построек на нем нет. Сейчас я планирую его продать, а председатель садового товарищества требует с меня чтобы я их оплатила. Законно ли их требования. И могу ли я отказаться, то на какую статью в законе, я могу сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Собственность на участок и членство в товариществе - вещи разные, пользование или не пользование участком к уплате членских взносов отношения не имеет.