Возможно ли признать обязательного наследника недостойным наследником? (или при любых обстоятельствах это невозможно?)

• г. Чита

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013