Обоснование правомочности принятия платы за детский сад при наличии кассового аппарата - аргументы против и их опровержение

• г. Тюмень

Может ли детский сад при наличии кассового аппарата принимать плату за детский сад. Начальник управления запретил, аргументируя тем что это поборы. Понимаю что он не прав, не могу сообразить как ему доказать правомочность действий.

Ответы на вопрос (1):

На осовании местного законодательства, регулирующего порядок оплаты в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель, торгую на рынке (на улице) женской одеждой. Администрация рынка обязывает меня купить кассовый аппарат, аргументируя это тем, что налоговая требует наличие кассового аппарата независимо от того: магазин это или выездная торговля. Правомерны ли действия администрации рынка и налоговой?

Имеют ли право управление ЖСК брать плату за коммунальные услуги без наличия кассового аппарарта.

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

У меня ребенок инвалид с диагнозом ДЦП спастическая диплегия, интелект сохранен, кушает, ползает самостоятельно, но самостоятельных навыков ходьбы нет. Дали направление в детский сад общего типа (других и нет в нашем городе) ,но когда узнали что ребенок не здоров, отказались принимать и отправили к начальнику управления образования. В управление образования мне сказали, что комбинированных групп в детских садах нашего города нет, ждите когда навый детский сад откроют может там и будет это группа. Я зная, что со стороны законов это не правомерно, хотела бы написать жалобу на начальника управления образования. На какие законы я должна сделать ссылку в жалобе.

Для получения лицензии на проведение тех. осмотра нужны документы на наличие на фирме кассового аппарата. Вопрос-достаточно накладной о наличии кассового аппарата или он уже должен быть зарегистрирован в налоговой службе?

Помогите пожалуйста понять один вопрос! Начала работать в бюджетной организации в отделе кадров Управление дошкольного образования, которое является юридическим лицом, и значит мы заключаем трудовые договора с работниками детских садов и работодателем в данном договоре выступает начальник Управления. С каждым детским садом управление заключило договор на оказание услуг где детские сады передали полномочия по заключению ТД, изданию кадровых приказов, ну т.е. все работы по кадровому делопроизводству. Но вопрос в том, что детские сады являются юр лицами, неужели это правильно на основании этого договора осуществлять кадровое делопроизводство как будто детские сады структурные подразделения, и перевод в другой детский сад тоже осуществляется не через увольнение, а обычным переводом? Помогите разобраться?

Может ли ООО принимать наличные без кассового аппарата при условии что у нас ЕНВД и УСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января повысилась плата с детский сад (на 100% фактически) у меня 2 е детей ходят в один детский сад. Какя я понимаю, он перешел в самостоятельное обеспечение. Но поборы на химию, канцтовары продолжаются. Это правомерно? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники детского сада требовать от родителей, чтобы они приносили продукты питания для кухни, аргументируя это тем, что им не хватает ежемесячной платы за детский сад? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение