Ограничение по возрасту при сделке
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

В данном случае максимального возраста нет.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае нет ограничений

Спросить
Пожаловаться

Нет не существует. Гражда?нская правоспосо?бность — способность лица иметь гражданские права и нести обязанности, правоспособности. Гражданская правоспособность физических лиц возникает с момента рождения, и прекращается со смертью.

Спросить
Пожаловаться

Ограничений нет. Но в любом случае, это риск для покупателя. Покупателю необходимо удостовериться, что доверенность не отозвана, а также запросить справки о том, что продавец не состоит на учете в псих диспансере. А также покупатель должен настаивать на том, что деньги должны быть переданы лично продавцу либо на его расчетный счет, для избежания в будущем проблем с наследниками продавца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если лицо не признано недееспособным ограничения отсутствуют

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий! Ограничения по возрасту (максимальному) при заключении договоров купли-продажи (равно как и иных гражданско-правовых договоров) в законодательстве отсутствуют. Подстраховаться можно настояв на нотариальном удостоверении данной сделки (нотариус при удостоверении сделки проверяет дееспособность сторон; конечно, насколько это возможно, т.к. нотариус всё-таки не психиатр, а юрист, но при малейших подозрениях в способности стороны сделки понимать значение своих действий или руководить ими нотариус данную сделку удостоверять не будет). Справку о том, состоит ли продавец на учете в ПНД или нет, Вы самостоятельно получить не сможете (данные сведения составляют медицинскую тайну и поэтому постороннему лицу не предоставляются).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, здравствуйте! Ограничений нет, но я бы никогда не советовала покупать недвижимость у лица, продающего ее по доверенности. Тем более, если доверитель в таком возрасте... Нужно видеть доверителя, желательно, чтобы он взял справку из ПНД (для продажи недвижимости, лучше даже с осмотром).

Если не видеть продавца, то неизвестно, может и доверенность поддельная, сколько таких случаев.. Или человек болен, а потом родственники-наследники сделку будут оспаривать..

Но решать, конечно, покупателю...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как узнать не отозвана ли доверенность на продажу земельного участка.. Собираюсь идти на сделку купли-продажи по действующей доверенности продавца..

Спасибо.

С ув. Надежда.

, если сделка заключена после смерти правообладателя по доверености.

Уже работают В Крыму кадастры для осуществления сделки купли-продажи земельного участка?

Хотелось бы узнать какие документы необходимы для сделки купли-продажи земельного участка и построенного на этом участке дома на 2016 год.

Какие документы необходимы со стороны покупателя?

Существует ли минимальная цена сделки?

Дата договора купли-продажи земельного участка 10.01.2020 (по доверенности владельца).

Дата подачи документов в МФЦ - неизвестна.

Дата отмены доверенности - 15.01.2020.

Дата госрегистрации - 28.01.2020.

Вопрос - законна ли сделка?

При покупке земельного участка в выписке ЕГРН собственника не было никаких ограничений, однако при регистрации сделки была приостановка и выявлены ограничения на землю как на природоохранную зону. Я покупатель, могу ли на основании выявленных ограничений аннулировать договор купли продажи и прекратить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь представителем по генеральной доверенности Лица в судах. Это Лицо владеет частью доли земельного участка Дальше Владелец. Без уведомления Владельца владельцы другой доли земельного участка продали свою долю из этой общей долевой собственности. Владельца при этом не уведомили. Эта сделка состоялась больше года назад. 6 месяцев назад я косвенно ознакомился с договором о чем стоит моя роспись. Считается ли при этом, что Владелец уведомлен о случившейся сделке?

Как осуществляеться сделка купли-продажи земельного участка доставшего по наследству! В какие инстанции обратиться при этой сделки?

Можно ли совершить сделку (продажу садового земельного участка) ,если у владельца на руках только договор купли-продажи, зарегистрированный в госреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение