Что делать, если ответчица не выплачивает причитающуюся денежную сумму по решению суда по делу о разводе и разделу имущества?

• г. Хабаровск

У меня 02.12.13 г. состоялся суд по разводу и разделу имущества. В исковом заявлении делился автомобиль. Суд присудил мне 1/2 стоимости автомобиля, но ни мною, ни ответчицей ни судом не были установлены сроки выплаты пречетающейся мне выплаты. Решение суда вступит в силу 18.01.13 г.Я переживаю, что к этому времени денежной суммы от продажи автомобиля у ответчицы не останеться. Как поступить в моей ситуации? Ждать решения суда, или пока не вышел срок на обжалование-подать заявление на пересмотрение дела, с целью уточнения, обязать ответчика выплатить деньги к определенному сроку?

Ответы на вопрос (2):

Ответчик должна будет выплатить деньги в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства. Иначе на ее имущество может быть обращено взыскание. Вам необходимо было просить суд об обеспечительных мерах.

СРок вам никто не установит, после вступления решения суда в силу если она сама не выплатит то взыскивать через суд. приставов.