Спросить бесплатно

Я взяла кредит оплачивала, но потом случилось что мой ребёнок заболел раком и у меня не стало средств оплачивать.

Банк слушать нечего не хотел, днём и ночью нас преследовали сотрудники банка. Потом пришли судебные приставы с судебным решением. На данный момент у нас орестованны все счета, вплоть до детских пособий и мы остались без средств к существованию. Я не отказываюсь платить, но сейчас это не возможно ребёнку нужно лечение пока до конца не поправится. Я не работаю, так как постоянно за ним нужен уход (ему 5 лет, он не ходит) Муж у меня тоже постоянно срывается с работ из за нас. Подскажите как поступить в такой ситуации, можно ли через суд добиться отсрочки, нам из за долгов не закончить лечение и не выехать из России, а всё лечение восновном нужно проходить на Украине.

вопрос №3008985
прочитан 29 раз

Катерина, в соответствии со ст. 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Образец заявления (Приложение N 39 к приказу ФССП России от 11.07.2012 N 318) -

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142837/?frame=39#p3014

--

Если Вам или Вашим близким потребуется помощь психолога или юриста по медицинскому праву, звоните на бесплатную круглосуточную горячую линию для онкологических пациентов и их родственников "Проект СО-действие" (http://co-operate.ru/)

Тел. 8 (800) 100-01-91.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Попов Андрей Олегович:

Добрый день! Вопрос интересный ввиду ситуации сложившейся между двумя государствами. Адресуйте данный вопрос Украинским властям, я думаю это в компетенции не государства Российского,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Зависит от того, с какой целью вы въехали в РФ (по миграционной карте)


адвокат Шук Павел Семенович:

Добрый день, уважаемый посетитель! Если у ВАС нет запрета на выезд - конечно можно Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Да, в соответствии с международным договором между РФ и республикой Беларусь, миграционная карта России и Беларуси-единая, поэтому можете выехать из России в Украину.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Это для въезда граждан России на Украину требуется загранпаспорт Граждане Украины могут выезжать из Украины и въ езжать в Украину по любому паспорту 1 загранпаспорту 2.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X