Помогите, пожалуйста ответить на ситуацию: сын совершил преступление по статья 158 часть 2 18 декабря 2001 г.

в воинской части, где служил. Был уолен 13 декабря 2001 г. На учете в воинкомате не состоит. Кто должен заниматься его делом: гражданские службы или военная прокуратура. С уважением, Татьяна Николаевна. Спасибо.

номер вопроса №30096
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Ответ на Ваш вопрос можно получить исходя из того, кто возбудил уголовное дело и кто его расследует.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Выдержка из ст. 126 УПК РФ.

" По делам о преступлениях, совершенных военнослужащими, а также призванными на сборы военнообязанными, военными строителями, солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и лицами офицерского состава Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Службы внешней разведки Российской Федерации, а также гражданским персоналом Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с исполнением ими служебных обязанностей либо в расположении воинской части, учреждения или военного образовательного учреждения профессионального образования, предварительное следствие производится следователями военной прокуратуры".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X