Возможность отсрочки платежей по соципотеке при получении материнского капитала за второго ребенка и правила продажи квартиры

• г. Казань

Получила квартиру по соципотеке в 2007 году, еще не расплатилась, получила за первого ребенка 200000 рублей, но ребенка еще не вписала в договор, в феврале 2014 года должен родиться второй ребенок. Имею ли я право пока не платить за квартиру, т.к. долг остался 200000 рублей, который я должна получить за второго ребенка, а материнский капитал использовать на расширение, т.к. у нас 1 комнатная квартира? Смогу ли я продать квартиру как расплачусь за нее или надо будет ждать 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Не оплатите вовремя штрафные санкции портите свою кредитную историю. Квартира у вас уже в собственности просто она находится в залоге. Вам придется получать разрешение органов опеки и попечительства если у ребенка имеется доля в праве собственности.