Непосильная задача студента - сформировать речь адвоката в дело о принудительном обмене жилья

• г. Энгельс

Я студент 5 курса и мне задано составить речь адвоката, при этом предмет факультативный и теории не давали, с бухты барахты тяжело писать помоги вот задача (речь адвоката в защиту прав и интересов ответчика по делу о принудительном обмене жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Денис, найдите в интернете, там этого много

Спросить
Пожаловаться

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

Допустим, что в суде при принудительном обмене жилого помещения, мать заявит, что дочь никогда не платила за квартплату, повлияет ли это на обмен жилого помещения?

Адвокат Воронцов принимал участие в судебном разбирательстве гражданского дела по защите интересов доверителя Андреева. Спустя 10 лет к этому же адвокату обратился Гришин с просьбой участвовать в гражданском деле в качестве своего представителя. При этом он пояснил, что ответчиком по данному делу выступает Андреев, прежний доверитель адвоката Воронцова. Имеет ли право адвокат Воронцов принять это поручение?

Можно ли ответчику после вынесенного решения подать иск к адвокату-представителю, который представлял интересы истца, и признать действия недобросовестными, так как адвокат-представитель заведомо нарушала права ответчика и

истца, которые унаследовала ответчик после смерти истца?

Адвокат обманывала суд, участников процесса-скрыла от суда и ответчика юридическое обстоятельство дела, повлекшее

правовые последствия по спорному обьекту, чем повлекла вынесение несправедливого решения и возложение затрат истца на ответчика, которое становится неправомерным при последующем открытии этого юридического обстоятельства. Можно ли теперь (после

вступления решения в силу) ответчику привлечь адвоката к ответственности, так как нарушены права самого ответчика и права доверителя, унаследованные ответчиком, то есть, совокупность нарушенных прав сторон дела? Ответчик возмещает убытки правопреемнику истца при вынесении решения без учета обстоятельства новой (скрытой) сделки с квартирой. Как защитить нарушенное право и потребовать возложение всех судебных затрат по делу на недобросовестного адвоката?

Если при принудительном обмене жилого помещения, предоставленного по договорам социального найма, одна сторона не соглашается ни на какие предоставляемые варианты обмена и чинит всяческие препятствия обмену, то как в этом случае поступать? И ещё один нюанс. Сторона, которая желает обменять это жилое помещение, не проживает там более трёх лет по причине невозможности совместного проживания на одной территории. Как поступать в такой ситуации и чего можно ожидать от стороны, не желающей обмена? Заранее благодарю.

Заключили соглашение с адвокатом. Предмет соглашения - защита на стадии предварительного расследования. После завершения предварительного расследования адвокат предложил заключить новое соглашение на защиту в судебном разбирательстве. Могу ли я отказаться от оплаты и заключения нового соглашения, но не отказываться от данного адвоката и сослаться, что УПК запрещает адвокату отказываться от осуществления защиты, и что если он откажется, то нарушится мое право на защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление истца к ответчику о снятии с регистрационного учёта её несовершеннолетнего сына с жилого помещения истца оставленно без движения. Сын ответчика зарегистрирован с 2006 года на жилплощади истца но фактически проживает по месту жительства ответчика-своей матери. Мне как истцу надо указатьна то, что ответчик выступает в защиту интерессов несовершеннолетнего сына иначе исковое заявление будет считаться неподанным. А как мне это доказать если я как истец не имею контакта с ответчиком. И ответчик проживает в другом городе.

К адвокату Семенову обратился гражданин Костко с просьбой оказать ему юридическую помощь по защите его интересов в ходе предварительного расследования уголовного дела, которое расследует следователь Гумов, являющийся подчиненным заместителя прокурора Семенова (последний осуществлял надзор за законностью по данному уголовному делу). Адвокат принял защиту и осуществлял ее в процессе всего предварительного следствия. Однако в суде, куда было направлено уголовное дело, потерпевший Бурков заявил, что дело расследовалось незаконно, т.к. защиту обвиняемого в ходе следствия осуществлял сын прокурорского работника Семенова — адвокат Семенов. Имелись ли какие-либо процессуальные нарушения, связанные с допуском адвоката, при расследовании настоящего дела? Если имелись, то какие правовые нормы были нарушены?

Адвокат участвовал в рассмотрении гражданского дела в суде первой инстанции на стороне ответчика. Теперь в суде второй инстанции по этому же гражданскому делу этот же самый адвокат будет осуществлять защиту прав истца. Разрешается ли это действующим законодательством об адвокатуре? Что делать ответчику в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение