Как найти помощь, если работодатель не оплачивает больничный лист по уходу в декретный отпуск?

• г. Советская Гавань

Я лишилась работы после того как мой работодатель узнала что я в положении, встала в центр занятости на учёт но там мне сказали что больничный лист по уходу в декретный отпуск они не оплачивают. Хотела бы узнать куда мне можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, пособия по беременности и родам оплачиваются только работающим женщинам, либо женщинам, уволенным в период беременности в связи с ликвидацией работодателя.