Контакт с клопами - Можно ли вернуть деньги и съехать из зараженной квартиры?

• г. Орехово-Зуево

Мы сняли квартиру 2 недели назад. Из мебели только диван и стенка. На протяжении недели мучаемся бессонницей, на теле появились красные пятна. Подумали что это аллергия, так как все чесалось, обратились к врачу. Оказалось, что это не аллергия, а укусы насекомых. Вчера обнаружили в квартире насекомых, похожих на клопов. Посмотрели в интернете, и вправду - это клопы! Заплатили за один месяц, и риэлтору за услуги. Хотим съехать из этой квартиры, возможно ли такое, что нам возвратят половину денег (договор от 18 ноября) за аренду и за услуги?

Ответы на вопрос (1):

Услуги риэлтора возвращены не будут, т.к. они оказаны, а договор можно расторгнуть по соглашению сторон, а при его отсутствии - в судебном порядке.