Контакт с клопами - Можно ли вернуть деньги и съехать из зараженной квартиры?

• г. Орехово-Зуево

Мы сняли квартиру 2 недели назад. Из мебели только диван и стенка. На протяжении недели мучаемся бессонницей, на теле появились красные пятна. Подумали что это аллергия, так как все чесалось, обратились к врачу. Оказалось, что это не аллергия, а укусы насекомых. Вчера обнаружили в квартире насекомых, похожих на клопов. Посмотрели в интернете, и вправду - это клопы! Заплатили за один месяц, и риэлтору за услуги. Хотим съехать из этой квартиры, возможно ли такое, что нам возвратят половину денег (договор от 18 ноября) за аренду и за услуги?

Ответы на вопрос (1):

Услуги риэлтора возвращены не будут, т.к. они оказаны, а договор можно расторгнуть по соглашению сторон, а при его отсутствии - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад приобрела диван.

Несколько дней назад на этом самом купленном диване обнаружила взрослую особь постельного клопа.

Судя по картинкам в интернете возраст особи соответствует времени пребывания дивана в квартире.

Несколько дней назад на теле обнаружила укусы, похожие на укусы данного насекомого.

До этого в квартире клопов не было.

Можно ли доказать вину производителя (что насекомые были занесены в квартиру с диваном) и вернуть уплаченную стоимость?

Заранее спасибо.

Скажите могу ли я требовать чтоб мне вернули деньги за аренду квартиры? Ситуация такая - 10 января, я вместе с братом, сняли 2-х комнатную квартиру, заплатили 16300 рублей. Я подписала договор аренды квартиры. 18 января я заметила на теле укусы, как позже выяснилось - укусы клопов. 20 января в мед. пункте на рабочем месте, мне подтвердили что это укусы клопов. Как оказалось, клопы были в купленном хозяйкой квартиры диване. От дивана избавились, помещение промыли отравой, нам пришлось выкинуть наши вещи, без какого либо возмещения (одеяло и подушки), и за свой счет отдали в химчистку ковры. И вроде все было хорошо, но 30 января на мне снова укусы, посетила врача - сказал, что вероятно чесотка! Так вот, никакого желания нет уже жить в этой квартире. Могу ли я требовать возмещения ущерба и возврата денег, хоть мы и прожили тут 3 недели? Ответьте пожалуйста.

Мы сняли квартиру в аренду, но через месяц обнаружили что в квартире клопы. Точнее сказать, кусали они меня с самого начала, только я думала, что это аллергия, а вчера мой муж обнаружил клопа.

Предложили хозяйке в счет платы аренды: вызвать СЭС и продезинфицировать квартиру, но она ответила отказом, тогда мы предложили вернуть деньги оплаченные нами за аренду и съехать, на что снова был получен отказ.

Подскажите как действовать в данной ситуации-хотим вернуть деньги за аренду и съехать.

Я заключила с хозяйкой квартиры договор аренды на 3 месяца/без агентства/ .Деньги заплатила вперед за все 3 месяца согласно договору. Въехала в квартиру с детьми. Через 10 дней пришлось съехать из квартиры по причине укуса насекомых /клопов/ ,и растогнуть с хозяйкой договор аренды. По всему телу 1.5 годовалого ребенка сильные укусы. Врач сказал что началась интоксикация, т.к ребенок аллергик. Я хочу чтобы хозяйка вернула мне все деньги, которые я ей выплатила. Хозяйка квартиры хочет возвратить деньги за минусом 10 дней, которые мы там прожили. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав.

Вчера сняли квартиру, ночью обнаружили что в диване клопы, как быть? Заплатили за месяц плюс залог и риэлтору 60% Можно ли вернуть деньги?

Сняла квартиру полтора года назад, этой ночью обнаружилв клопов. До этого более года снимала другую квартиру в которой на момент заселения были клопы их вывевели я более года прожила там, и 1,5 года в этой квартире никаких клопов не было. Хозяйка утверждает что это я с прошлой квартиры завела. Договор закончился полгода назад и мы не продляли, но и был он не зарегистрирован и не через агентство. О том что квартира сдаётся хозяйка умалчивает везде. Как мне теперь вернуть деньги и съехать?

Заключил договор аренды жилого помещения на 11 месяцев. После одного месяца проживания в квартире появились клопы. Я воспользовался услугой санэпидстанцией. Мной были оплачены услуги по уничтожению насекомых. Арендодатель был оповещен о данной проблеме. Насекомые после первой процедуры не исчезли, была вызвана служба второй раз и специалист сказал, что пока я не избавлюсь от мебели (постель и диван), т.к. эти места являются очагом, от насекомых не избавиться. Я предпринял меры и выкинул мебель, так же был оповещен арендодатель. После чего я попросил арендодателя возместить потраченные средства и предоставить новую мебель, на что он ответил, что это моя проблема и ничего возмещать не будет, и то что я обязан купить НОВОУЮ мебель (диван и кровать). При последующей оплате аренды квартиры, мной была удержана сумма за услуги санэпидстанции. На этом я решил расторгнуть договор. Арендодатель отказывается возвращать залог за квартиру в полном размере, т.к. он утверждает, что появления клопов было по моей причине. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хотелось бы узнать консультацию по следующему вопросу. Мы сняли квартиру спустя 3 дня у меня на теле стали появляться красные пятна изначально я думала что это аллергия но спустя еще два дня укусы становились всё более значимыми и с очень сильным зудом следом появилась температура пришлось вызвать скорую Приехав скорая поставила уколы и предположила на первый взгляд чтоэто укусы через день я пошла уже сама на прием к врачу Так как уже просто невозможно было терпеть эти укусы в больнице мне выписали лечение выписали больничный и написали рекомендацию что нужно осмотреть квартиру на наличие клопов и если они найдутся то срочно вызывать СЭС сразу придя с больницы я проверила диван на котором сплю диван это хозяина квартиры ну полностью был забит клопами мы мы с трудом уговорили хозяина квартиры позвонить и вызвать на дезинфекцию санэпидемстанция у нас всё приехали потравили Но вот буквально прошло 3 дня и у меня укуса Не прекращается их только больше состояние здоровья ухудшается мы об этом сообщили хозяина квартиру на что он сказал что этих клопов мы привезли их никогда ранее не было я завтра приеду выселю вас из квартиры и ни каких-либо денег за непрожитые дни я вам не верну. Скажите пожалуйста что я могу в данном случае предъявить ему или что потребовать могу и ещё для дополнения хозяин квартира сотрудник милиции.

Есть ли какой нибудь закон, обязующий риэлтора найти другую квартиру т.к. За услуги его уже было заплачено. В квартире, которую предложил риэлтор, оказались клопы, хотя он уверял что насекомых нет (при этом знал, что они есть и сам советовал хозяевам данной квартиры фирму, которая их травит). Травили их неоднокраино, но они не исчезают, продолжают кусать, реакция на их укусы бурные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение