Проблемы с медицинским изделием - отказ в обмене или возврате, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела наколенник с полицентрическим шарниром. Не подошел по размеру. Через день принесла на возврат. Предложили обменять, но уточнили, что такой поступит не ранее чем через 6 месяцев, а мне нужен сейчас. Вернуть деньги отказались, ссылаясь на то, что это изделие медицинское и обмену или возврату не подлежит. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.