Можно ли составить соглашение о разделе имущества, которое еще не куплено - новостройка.

• г. Москва

Состою в браке. Хочу купить квартиру, но чтобы не претендовала супруга. Можно ли составить соглашение о разделе имущества, которое еще не куплено - новостройка.

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно. Но это должно быть не соглашение о разделе имущества, а брачный договор (статья 40 Семейного кодекса РФ). Он может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (статья 42 Семейного кодекса РФ).

С уважением,

И ещё: Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.