Возможно ли лишение премии за сверхурочную работу после ранее произошедшего лишения обычной премии?

• г. Тверь

Меня лишили премии. Могут ли меня также лишить премии выплачиваемой за сверхурочную работы? Если можно, оставьте ссылку на статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Все зависит от того что записано ли это в Положении о премировании. Попросите Положение у работодателя или в профкоме.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

На работе меня лишили премии, на 50%. я плачу ипотечный кредит. Насколько максимум могут меня лишить? Я слышал что по закону меня можно лишить премии максимум на 30%. спасибо.

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Получив выговор на работе меня лишили премии в течении года. Правомерно ли наказание? Или премии можно лишить только единожды? Спасибо.

Будучи на работе, я работаю на заводе черной металлургии, закурил в неположенном месте, меня увидел начальник другого цеха, теперь мой начальник меня пугает, что лишит меня премии на 100%. Вопрос - имеет ли мой начальник лишить меня премии? Насколько я понимаю, что премия начисляется за выполнение работы, и лишать её могут тоже за какие-то недостатки в работе, но никак ни за курение, за это, (моё мнение)-можно оштрафовать или какое-то административное наказание.

Меня лишили премии за то что проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности, должен ли быть приказ о лишении премии или приказ о выговаре достаточно для того чтоб лишить премии и могут вообще из за этого лишать премии у нас премия выплачивается ежемесячно и в акте написано только о том что премия выплачивается за выполнение рабочих обязанностей помогите разобраться.

Меня лишили премии на 10%. Раньше никаких наказаний не было. Правомерно ли лишать премии, если не было ни выговора, ни предупреждения? Можно ли в приказе одновременно объявить выговор и лишить премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель лишить меня премии просто так, мотивируя это тем, что премия-это его право, а не объязанность. Хотя все другие работники её получают. Взысканий я не имею. Спасибо. Если можно дайте ссылку на какой-нибудь закон.

Правомерно ли решение моего руководителя лишить меня премии за то, что я не вышел на работу в свой выходной день? Приказа на сверхурочную составлено не было. Сам составил служебную о выходе в выходной день, но руководитель ее порвал - в следствие чего я не вышел на работу в выходной день. И за это лишили премии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение