Спросить бесплатно

Бывший попечитель хочет подарить квартиру (не в собственности, знаем что нужна приватизация).

У меня есть уже 1/4 квартиры в другой области, не живу там. Или же проще после приватизации оформить завещание? У попечителя есть дочь но живет отдельно и готова написать отказы если таковые придется писать. Я учусь на дневном, мне 23 года, замужем. Могу ли я заниматься приватизацией по доверенности за бывшего попечителя?

vip
вопрос №3011558
прочитан 54 разa

Заниматься приватизацией Вы можете. После приватизации пусть оформит дарственную

После приватизации лучше дарение. тк с этого момента квартира будет только и уже вашей собственностью, а завещание можно менять хоть каждый день

(текст отредактирован 03.12.2013 в 19:11)

Здравствуйте, Елизавета. Я бы советовала вам после приватизации оформить договор дарения. По доверенности вы можете заниматься приватизацией жилого помещения. А завещание можно оспорить, мы же с вами не можем гарантировать, что интересы дочери не изменятся.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

1. беседа с опекой о том что ниже.

2.

3.

4.

5.

Но если смерть наступит раньше выдачи доверенности, то перспектива - ноль.

Звоните, все распишем.

(текст отредактирован 03.12.2013 в 19:26)

Похожие вопросы

адвокат Михалева Галина Дмитриевна:

Обратитесь к другому нотариусу, предоставьте справку от врача.


юрист Торубаров Олег Анатольевич:

Добрый день, Олеся! Вернуть долю, от которой отказалась Ваша мама практически


юрист Савостьянова Ксения Вадимовна:

Нет, Вы своим завещанием и так оставляете имущество сыну, отказ от жены не требуется, потому что она и так ничего не наследует. Удачи Вам!


юридическая фирма Юр-Сити СПб:

Вам необходимо получить у нотаруса свидетельство о праве на наследство по закону (если Вы дочь и отец не оставил завещания), получив свидетельство,


юрист Сауров Евгений Олегович:

Марина! С завещанием и обязательными долями у Вас может быть масса проблем. Все просто не просчитать. Куда проще оформить на Вас договор дарения квартиры, если это возможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X