Какую жилплощадь я могу получить после развода с ребенком, живя сейчас в комунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок (1 г 9 м), мы живем в 1-ком. кв. свекрови, муж прописан в 3-ком. кв. с братом и отцом, я с ребенком прописана в комунальн. Кв.,где живут мои родители с братом, и мне с ребенком там будет тесно, скажите пожалуйста на какую жилплощадь я с ребенком могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса неясно кому на праве собственности принадлежат указанные Вами квартиры, и на какую именно квартиру Вы претендуете. Если рассматривать ситуацию, когда 1 ком.кв. принадлежит свекрови на праве собственности, то Вы на данную квартиру прав никаких не имеете.В случае если 3-х ком. кв. была приобретена в период брака на общие доходы супругов, после развода Вы имеете право на долю в размере 1\2. При этом не имеет значение работали Вы или занимались воспитанием детей. Еще раз повторюсь, что Вам следует уточнить свой вопрос, чтобы получить конкретный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мы с мужем хотим развестись, у нас есть ребенок 2 года. Прописаны оба в одной квартире. Можно ли мне подать заявление на развод из другого города (где живут мои родители) или только в том городе где я прописана и прописан мой ребенок. Спасибо.

Я замужем, есть ребенок. Я живу и прописана в одном городе в квартире, и имею полное право на свою квартиру, ребенок тоже здесь живет и прописан. Мой муж живет и прописан в другом городе, в доме. В этом же доме прописаны его родители и брат с женой и ребенком. Однако свекор со свекровью полагают что я хочу отобрать и продать их дом. Скажите пожалуйста какие документы я могу сделать для предъявления свекрови в которых говорилось бы что ни я,ни мой ребенок на дом не претендуем и не имеем на дом никаких прав.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Один важный вопрос! В какой суд я должен подавать заявление? Где живет ребенок или где живу я? (где ребенок живет, там он не прописан). Жена тоже не прописана в том городе. Прописаны они там где живу я. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ.

С мужем не живем и не общаемся более трёх месяцев. Я хочу подать на развод. У нас ребенок 5 лет. Живу с ребенком в общежитии. Прописана я в общежитии со своим отцом. А муж живет и прописан в квартире у родителей, ребенок прописан там же. В случае развода, с кем останется ребенок? (может ли ребенок проживать со мной, а быть прописан у родителей мужа?)

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем есть двое несовершеннолетних детей, мы живем в доме его отца, дети прописаны там где прописана я, в доме его отца ни кто не прописал детей. Там где мой дом там живёт мать алкашка и жить там с детьми не возможно (что делать в данной ситуации.

Мой ребенок (4 года) прописан по месту жительства отца. В настоящий момент я, мой муж и ребенок живем вместе у мужа. Я же прописана в Москве, но по другому адресу. Имеет ли право моя свекровь, которая является ответственным квартиросъемщиком и живет вместе с нами, отказать мне в праве жить на жилплощади, на которой прописан мой муж и наш общий ребенок? С мужем состоим в браке.

Спасибо.

Родственники мужа меня выгоняют из квартиры, где прописан мой несовершенно летний ребенок и муж. квартира муниципальная. Там прописаны 4 человека: мой муж, мой сын, свекровь и ее брат. Выгнать меня хочет брат свекрови. Мы с мужем живем вместе и в официальном браке, я же могу остаться. Свекровь меня не выгоняет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение