Какую жилплощадь я могу получить после развода с ребенком, живя сейчас в комунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок (1 г 9 м), мы живем в 1-ком. кв. свекрови, муж прописан в 3-ком. кв. с братом и отцом, я с ребенком прописана в комунальн. Кв.,где живут мои родители с братом, и мне с ребенком там будет тесно, скажите пожалуйста на какую жилплощадь я с ребенком могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса неясно кому на праве собственности принадлежат указанные Вами квартиры, и на какую именно квартиру Вы претендуете. Если рассматривать ситуацию, когда 1 ком.кв. принадлежит свекрови на праве собственности, то Вы на данную квартиру прав никаких не имеете.В случае если 3-х ком. кв. была приобретена в период брака на общие доходы супругов, после развода Вы имеете право на долю в размере 1\2. При этом не имеет значение работали Вы или занимались воспитанием детей. Еще раз повторюсь, что Вам следует уточнить свой вопрос, чтобы получить конкретный ответ.