Как оформить дар для сохранения 100% собственности на квартиру при предложении сноса и замене на 3-комнатную?

• г. Москва

Я имею в собственности до брака и по брачному контракту 2-х комнатную квартиру. Дом подлежит сносу и нам предлагают с доплатой 3-хкомнатную. Мать хочет дать денег на доплату чтобы квартира осталась в моей собственности на 100% далее. Как оформить дар? Договор дарения денег с условием оформления кв. в 100% собственность. Договор займа с условием последующей передачи доли; после чего доля дарится. Можно ли такую квартиру оформить с выделением доли матери, чтобы потом она ее подарила?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! я бы вам советовала обратиться с такими вопросами на очную консультацию к адвокату. Вы рискуете задавая такие вопросы на ВЮК. Адвокату, как минимум, необходимо ознакомиться с представленными Вами документами.