Если надо обратиться в суд, то скорее всего мне понадобиться помощь юриста.

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации. Есть приватизированная трёх комнатная квартира. Собственниками являются четыре человека (я, моя дочь и её двое несовершеннолетних ребёнка). Я хочу прописать в квартиру своего мужа, но дочь согласия на прописку не даёт. Что делать? Каким способом можно прописать мужа. Если надо обратиться в суд, то скорее всего мне понадобиться помощь юриста.

Ответы на вопрос (1):

Суд вам не поможет, к сожалению, только передача мужу своей собственности, что вам невыгодно

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации. Есть приватизирова нная трёх комнатная квартира. Собственниками являются четыре человека (я, моя дочь и её двое несовершеннолетних ребёнка). Я хочу прописать в квартиру своего мужа, но дочь согласия на прописку не даёт. Что делать.

Как быть в следующей ситуации. Есть приватизированная трёх комнатная квартира. Собственниками являются четыре человека (я, моя дочь и её двое несовершеннолетних ребёнка). Я хочу прописать в квартиру своего мужа, но дочь согласия на прописку не даёт. Что делать.

Простите за повтор/уточнение.

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Собственниками являются отец и дочь. Совместно.

Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру — или дочь (как один из собственников) может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Т.е.: для прописки человека в квартиру необходимо ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного из них (жены для прописки мужа)?

Спасибо за ответ.

У НАС ЕСТЬ З-х комнатная квартира, (СОБСТВЕННОСТЬ) собственниками являются моя мать и мой отец. Можно ли прописать в нашу квартиру человека или несколько человек? Есть ли ограничения по метражу? Нужны ли родственные связи? Если человек не является родственником то как можно его прописать и что для этого нужно кроме согласия собственников и тех людей которые прописаны в этой квартире? Человек которого мы хотим прописать в свою квартиру гражданин Армении. Заранее благодарю. С уважением Владимир.

3-х комнатная приватизированная квартира, в которой прописано 2 человека - мать и дочь. Официальным квартиросъемщиком является мать. Имеет ли она право без ведома и согласия дочери прописать в квартиру своего мужа?

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Трёх комнатная квартира приватизирована на троих человек я моя мама и дочь может ли дочь прописать своего ребёнка в данную квартиру нужно ли согласие других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой несовершеннолетний ребенок являемся собственниками квартиры, равные доли. С отцом ребенка в разводе уже 4 года. Квартира куплена уже после развода. Хочу прописать мужа, а паспортистка отказывается. Говорит, что надо согласие отца ребенка для прописки в квартире моего мужа. Так ли это?

Хочу прописать мужа к себе в (муниципальную) квартиру. Всего в квартире прописано 6 человек (4 взрослых и 2 несовершеннолетних ребёнка) и 1 вр.зарегистрирован (мой муж). Все против прописки моего мужа. Как мне прописать мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение