Произошло ДТП, у водителя тормоза отказали в результате чего был причинен легкий вред здоровью потерпевшим.

• г. Красноярск

Произошло ДТП, у водителя тормоза отказали в результате чего был причинен легкий вред здоровью потерпевшим. В ходе адм. расследования было установлено что тех. осмотр не был пройден в натоящем году, на ком лежит обязанность прохождения на водителе или на работодателе его.

Ответы на вопрос (1):

на работодателе. Но работодатель, выплатив компенсацию за ущерб, имет право предъявить регрессный иск к работнику о возмещении ущерба.

С уважением,