Произошло ДТП, у водителя тормоза отказали в результате чего был причинен легкий вред здоровью потерпевшим.

• г. Красноярск

Произошло ДТП, у водителя тормоза отказали в результате чего был причинен легкий вред здоровью потерпевшим. В ходе адм. расследования было установлено что тех. осмотр не был пройден в натоящем году, на ком лежит обязанность прохождения на водителе или на работодателе его.

Ответы на вопрос (1):

на работодателе. Но работодатель, выплатив компенсацию за ущерб, имет право предъявить регрессный иск к работнику о возмещении ущерба.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП (я была пассажиром) мне был причинен тяжкий вред здоровью. На кого я должна подать исковое заявление о возмещение вреда здоровью, на хозяина машины или водителя. Со слов хозяина авто, водитель управлял по доверенности.

ДТП произошло при неясных обстоятельствах. Скорее всего водитель джипа врезался в столб. Водитель был в нетрезвом состоянии. Авомобилю причинены сильные повреждения. Девушке, которая была в машине с водителем, в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (удалена селезенка, перелом таранной кости ноги, лопнула капсула печени, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки...). Судя по УК РФ - ей причинен тяжкий вред здоровью. Что надо сделать для того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении водителя, возместить причиненный материальный ущерб (оплата лечения...)?

Мне был причинен вред здоровью водителем погрузчика, был суд, где ответчиками были предприятие и водитель, иск к предприятию удовлетворили, а водителю отказали, водитель подал на меня в суд, за услуги его адвоката, что мне делать?

Произошло ДТП в результате которого был причинен ущерб авто и здоровью водителя и пассажиров. Прибывшие сотрудники ГИБДД составили акт осмотра места ДТП, зафиксировали полученные повреждения авто и водителя с пассажирами, а также рапорт руководству ОМВД. Водитель и пассажир получили тяжкие телесные повреждения по результатам судмедэкспертизы. Поэтому дело было передано в следственный отдел.

Скажите, уголовное дело возбуждается сразу, или необходима экспертиза, которая бы устанавила нарушение ПДД водителем встречного авто? При этом обязательно проведение предварительного расследования?

В результате дтп на общественном транспорте мне как пассажиру причинен средней тяжести вред здоровью. К кому обращаться за возмещением морального вреда, водителю автобуса, работодателю водителя автобуса (перевозчик по маршруту), владельцу транспортного средства?

Нам отказала страховая компания по причине того, что в результате ДТП по заявленному событию участнику происшествия (водителю, пассажиру, пешеходу) причинен вред жизни или здоровью (в случае наличия данных сведений хотя бы в одном из представленных Потерпевшим документов). Вред здоровью был причинен виновнику дтп, что делать дальше? Куда обращаться? Кто оплатит страховку?

По уголовному делу ст.264 УК РФ было вынесено судом постановление о прекращении дела за истечением срока привлечения. Спустя год, потерпевший обратился в суд за взысканием морального вреда, причиненного в результате ДТП тяжкого вреда здоровья. В ходе рассмотрения дела была проведена экспертиза и установлено, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью. Как пересмотреть постановление о прекращении уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам и прекратить за отсутствием состава преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО. Несколько дней произошло ДТП с участием нашего автомобиля. (КАМАЗ). Наш водитель просто заснул за рулём. В машине было 2 пассажира, в результате у водителя лёгкий вред здоровью, остальные слава богу живы, но тяжкий вред здоровью. Пассажира не наши сотрудники. Как документально теперь подтвердить вину водителя, с ГАИ нам выдали только схему места происшествия и осмотр места происшествия, но там не указано ничего, что нарушил и т.п. Наши дальнейшие действия. Водитель теперь говорит, что ничего не помнит, наняли адвоката. Пассажиры подтверждают, что водитель заснул и в дороге пил энергетики. Спасибо.

В результате дтп причинен вред здоровью пассажиру автомашины. В ходе рассмотрения иска о возмещении вреда виновник водитель умер. Можно взыскать вред с его наследников?

Если человек выпрыгнул из машины на ходу, какая статья применяется к водителю и что вообще ожидает водителя? Водитель-таксист, с потерпевшим ранее знаком не был. потерпевший скончался на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение