Последствия отказа от отцовства при беременности подростка - алименты и правовые аспекты

• г. Уфа

Мне через месяц исполнится 16, я на пятом месяце беременности. Отцу ребенка 20, он отказывается от отцовства. Какие последствия будут для него? Должен ли он выплачивать алименты или что-то в этом роде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, может быть привлечен к уголовной ответственности. Также после установления отцовства в судебном порядке будет обязан содержать ребенка.