Как защититься от высоких алиментов при разводе - можно ли написать заявление в бухгалтерию работодателя о удержании с зарплаты и перечислении жене?

• г. Прохладный

Жена подала на развод. На алименты подавать не хочет, т.к з/плата не высокая. Хочет от балды 10 тыс. ежемесячно. Могу ли я написать заявление в бухгалтерию работодателя об удержании с меня и перечислении ей 25% моей з/платы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы не обязаны платить ту сумму, которую Вам озвучили. Можете вообще отказаться от передачи денег, покупайте ребенку вещи и продукты. Удачи!

Покупка ребенку вещей и продуктов не освободит вас от обязанности уплаты алиментов. Вы можете заключить нотариальное соглашение и оплачивать в соответствии с ним 25% от заработка.