Положена ли пенсия ребенку если я не была расписана со своим гражданским мужем. И ребенок был записан на моего папу.

• г. Тобольск

Положена ли пенсия ребенку если я небыла расписана со своим гражданским мужем. И ребенок был записан на моего папу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не обратитесь в суд и не установите факт отцовства, то лишите своего ребенка пенсии по потере кормильца, которую он сможет получать до 23 лет, при условии очного обучения.